Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Считаете, что классический камин, это посторонний запах и грязь, но любите тепло и огонь? Решение есть! Электрические, спиртовые или газовые камины - практичное решение вопроса.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спиртовые камины, Камины на жидком топливе
pavel
сообщение 23.4.2009, 11:30
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 47



Для меня основной причиной отказа от установки спиртового камина в квартире послужила дороговизна топлива для них. В конечном итоге установили электрический камин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petusikluk
сообщение 1.7.2009, 0:43
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2009
Из: Russia
Пользователь №: 93



Камины как элемент престижа
За свою богатую историю камин успел пережить многое.

Он существенно изменил свой внешний вид, усовершенствовал технические характеристики, приобрел новые функции. Уже давно это не просто сооружение для приготовления пищи и обогрева помещения. И сегодня причин для установки камина в собственном доме может быть множество.

Для кого-то камин – это обязательная деталь хорошего интерьера. Множество стилей, всевозможные материалы для изготовления и облицовки в том числе самые современные, совершенные технологии установки – все это позволяет экспериментировать с камином в интерьерах и добиваться самых неожиданных дизайнерских решений.

Многие воспринимают камины как элемент престижа, поэтому при выборе камина обращают внимание прежде всего на громкость имени производителя, дороговизну материалов, эксклюзивность модели и яркость стиля.

Большинство любят камин за создаваемую им атмосферу уюта и интимности, которые превращает дом в место, куда всегда хочется возвращаться.

Естественно, причиной приобретения камина может быть и самая очевидная, практическая, ведь изначально камин призван обогревать жилище. Есть мнение, что для этого есть гораздо более эффективные приборы. Однако, при правильной установке и эксплуатации камин вполне может приносить в дом тепло.

Современные камины
Современные камины делится на три основных составляющих – топку, дымоход и портал. Каждая из них выполняет важную функцию, поэтому к их выбору нужно относиться очень серьезно. От того, насколько правильно выбран и установлен дымоход, напрямую зависит ваша безопасность. Топка – это сердце камина, и от ее работы зависит эффективность и надежность работы всего устройства. Ну а портал является лицом камина. И если при облицовке вам вдруг изменит чувство меры, общее эстетическое впечатление будет испорчено.

Как видите, мелочей в вопросе приобретения, монтажа и эксплуатации камина не бывает. Не бойтесь обращаться за консультациями к специалистам, ведь вы не можете знать все. Можете не сомневаться, что за свои старания вы будете вознаграждены приятными посиделками у живого огня. И именно ваш камин, дровяной или электрический каталог: камины, электрокамины, будет сочетать в себе все перечисленное – выгодно подчеркивать интерьер, согревать холодными вечерами, создавать неповторимую домашнюю атмосферу.


--------------------
Отличное оборудование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor-dveniatin
сообщение 23.8.2009, 11:01
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2009
Из: россия
Пользователь №: 118



Хочу завести отдельную тему про камины. Дело в том, что сейчас модно устраивать камины в гостиных. Кто-то делает настоящие, кто-то искусственные. Я тоже хочу постваить камин в гостиной мне это нравится.Какого цвета лучше делать каминный портал: сейчас много деревянных порталов.Или лучше вообще камин не делать?


--------------------
сделайте что-нибудь замечательное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 26.8.2009, 14:09
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 114



Цитата(fedor-dveniatin @ 23.8.2009, 12:01) *
Хочу завести отдельную тему про камины. Дело в том, что сейчас модно устраивать камины в гостиных. Кто-то делает настоящие, кто-то искусственные. Я тоже хочу поставить камин в гостиной мне это нравится.Какого цвета лучше делать каминный портал: сейчас много деревянных порталов.Или лучше вообще камин не делать?

Вопрос более чем странный. Если Вы любите открытый огонь и аромат горящих дров, то камин делать надо! Ну а цвет, это дело вкуса, выбор материалов огромен, начиная от кирпича и заканчивая различными видами натуральных камней. По моему с этим сейчас никаких проблем нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 21.4.2011, 18:36
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 352



Цитата(Николай @ 26.8.2009, 15:09) *
Вопрос более чем странный. Если Вы любите открытый огонь и аромат горящих дров, то камин делать надо! Ну а цвет, это дело вкуса, выбор материалов огромен, начиная от кирпича и заканчивая различными видами натуральных камней. По моему с этим сейчас никаких проблем нет.


Конечно же делать!! Это безумно красиво и эффектно смотрится) Я делала на заказ камин из мрамора, цвета "крема нова" в Твинсторе. топка у меня уже была, я просто сообщила нужные габариты и выбрала понравившийся мне цвет и модель портала)) через месяц камин уже красовался в моей гостиной! rolleyes.gif кстати, там можно заказать и деревянные порталы - они дешевле и тоже очень красивые!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 21.4.2011, 18:44
Сообщение #6


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Мне кажется вы не внимательно читаете заглавие темы. Речь идет о биокамине, а не о дровяном. И честно говоря я не очень понимаю зачем городить мраморные порталы для изделия в котором горит спирт и который будет использоваться не так уж и часто, особенно если учесть стоимость топлива. Для биокамина я думаю больше подходят какие-то легкие конструкции, может стеклянные или ажурные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 1.5.2011, 13:24
Сообщение #7


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 352



Цитата(vova230 @ 21.4.2011, 19:44) *
Мне кажется вы не внимательно читаете заглавие темы. Речь идет о биокамине, а не о дровяном. И честно говоря я не очень понимаю зачем городить мраморные порталы для изделия в котором горит спирт и который будет использоваться не так уж и часто, особенно если учесть стоимость топлива. Для биокамина я думаю больше подходят какие-то легкие конструкции, может стеклянные или ажурные.


Если не нравятся такие конструкции, то конечно можно найти что-то более спокойное... Есть например стеклянные столики с каминами..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 1.5.2011, 17:38
Сообщение #8


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Т.е. вы хотите сказать что для спиртовой горелки вы монтировали мраморный портал? Я не спорю что красиво, но смысла не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 22.5.2011, 14:15
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 352



Цитата(vova230 @ 1.5.2011, 18:38) *
Т.е. вы хотите сказать что для спиртовой горелки вы монтировали мраморный портал? Я не спорю что красиво, но смысла не вижу.


А я наоборот вижу в этом смысл!
У меня не было возможности установить традиционный камин в квартире.. а я очень хотела камин с порталом sad.gif
купила биотопку, заказала под нее портал и все.
зато нет дыма, запаха и копоти - все красиво и без лишних неудобств типа чистки, хранения дров и тд и тп.
тем более, что топка выглядит как настоящий камин.....
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 22.5.2011, 15:05
Сообщение #10


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Нет, ну конечно, если вам нравится, тогда конечно. Но я все-же сторонник того, что камин все-же должен быть как отопительный прибор, а не только эстетики ради. Хотя и сам люблю смотреть на огонь. Печники ведь скрытые пироманы biggrin.gif , но скрывающиеся под благим делом строительства печей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snake2880
сообщение 19.4.2012, 16:09
Сообщение #11


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 713



"Биокамин – это технологическое ноу-хау в сфере дизайна интерьера. Вырабатывая живое пламя он в свою очередь не требует ни строительных работ при установке, ни подключения вытяжки и при всем при этом не оставляет следов копоти и не задымляет помещение. В двух словах биокамин это живой огонь у Вас дома, без каких либо хлопот! Пламя, создаваемое биокамином, образуется в результате сгорания экологически чистого топлива, при горении не выделяющего дыма и не образующего копоть.
Взято с этого сайта www.био-камины.рф/info/biokamin.html

А вот еще
"Биокамин может стать гениальным решением для желающих смотреть на настоящий огонь при любых погодных условиях и в любом помещении: в квартире, в загородном доме, в зимнем саду, на террасе, на приусадебном участке или на балконе. Это возможно благодаря биоэтанолу - топливу, на котором и работают биокамины. При сгорании этим топливом выделяется лишь пар и в минимальных количествах - углекислый газ. Это значит, что во время работы, биокамин не выделяет токсичных отходов, способных нанести вред Вам, вашей семье или окружающей среде."
Вот с этой странички www.био-камины.рф
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorec1970
сообщение 26.1.2013, 22:55
Сообщение #12


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 982



Сегодня в современном мире очень модно стало устанавливать линейные горелки, лидером по производству таких биокаминов стала компания из Дании "DECOFLAME".
Компания Decoflame разработала и запатентовала новую технологию самых популярных линейных горелок у дизайнеров и архитекторов модель Denver e-Ribbon fire:
Контролируемое Горение Паров Биоэтанола (Controlled Ethanol Vapour Burning (CEVB)) – что позволяет запрограммировать количество потребления топлива, контролируемое встроенными микропроцессорами. На сегодняшний день Decoflame единственная компания в мире, в биокаминах которой применяется данная технология (CEVB) (Патент: PA 2012 00052).

САМЫЙ ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ БИОКАМИН

Биокамин с дистанционным пультом управления
Система Controlled Ethanol Vapour Burning (CEVB) - Контролируемое Горение Паров Биоэтанола
4-6-ступенчатая регулировка пламени с помощью панели управления и пульта дистанционного управления
Дисплей, отображающий текущее состояние камина, уровень топлива и коды ошибок
Детектор CO или CО2 с автоматическим отключением
Датчик наклона с автоматическим выключением
Емкость для топлива объемом от 10 литров
Максимальное потребление топлива программируется (от 0,3л\ч)
Температурный датчик в случае перегрева отключает камин автоматически
Датчик утечки топлива с автоматическим выключением
Датчик излишка топлива с автоматическим выключением (при возникновении излишка при заполнении емкости, огонь не удастся зажечь до устранения излишка)
«Child Lock» - система блокировки биокамина («Защита от детей») находится в недоступном месте для детей, что обеспечивает дополнительную безопасность.
индикатор уровня топлива на светодиодном дисплее
звуковая сигнализация во время заполнения емкости
простая и безопасная эксплуатация
Непрерывная линия огня может быть бесконечно длинной!

Подробную информацию можно узнать в представительстве: www.biokamin-decoflame.ru
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terryadan
сообщение 29.1.2013, 13:26
Сообщение #13


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.1.2013
Пользователь №: 965



Цитата(Николай @ 26.8.2009, 14:09) *
Вопрос более чем странный. Если Вы любите открытый огонь и аромат горящих дров, то камин делать надо! Ну а цвет, это дело вкуса, выбор материалов огромен, начиная от кирпича и заканчивая различными видами натуральных камней. По моему с этим сейчас никаких проблем нет.


Я согласна...на то это и открытая печь, чтобы чувствовать себя как в пещере))) шутка, конечно, а вот с отделочными материалами вопрос открытый...не все то хорошо, что дорого стоит...натурального камня это не касается....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 20.2.2013, 0:03
Сообщение #14


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



Цитата(Gorec1970 @ 26.1.2013, 23:55) *
Сегодня в современном мире очень модно стало устанавливать линейные горелки, лидером по производству таких биокаминов стала компания из Дании "DECOFLAME".
Компания Decoflame разработала и запатентовала новую технологию самых популярных линейных горелок у дизайнеров и архитекторов модель Denver e-Ribbon fire:
Контролируемое Горение Паров Биоэтанола (Controlled Ethanol Vapour Burning (CEVB)) – что позволяет запрограммировать количество потребления топлива, контролируемое встроенными микропроцессорами. На сегодняшний день Decoflame единственная компания в мире, в биокаминах которой применяется данная технология (CEVB) (Патент: PA 2012 00052).

САМЫЙ ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ БИОКАМИН

Биокамин с дистанционным пультом управления
Система Controlled Ethanol Vapour Burning (CEVB) - Контролируемое Горение Паров Биоэтанола
4-6-ступенчатая регулировка пламени с помощью панели управления и пульта дистанционного управления
Дисплей, отображающий текущее состояние камина, уровень топлива и коды ошибок
Детектор CO или CО2 с автоматическим отключением
Датчик наклона с автоматическим выключением
Емкость для топлива объемом от 10 литров
Максимальное потребление топлива программируется (от 0,3л\ч)
Температурный датчик в случае перегрева отключает камин автоматически
Датчик утечки топлива с автоматическим выключением
Датчик излишка топлива с автоматическим выключением (при возникновении излишка при заполнении емкости, огонь не удастся зажечь до устранения излишка)
«Child Lock» - система блокировки биокамина («Защита от детей») находится в недоступном месте для детей, что обеспечивает дополнительную безопасность.
индикатор уровня топлива на светодиодном дисплее
звуковая сигнализация во время заполнения емкости
простая и безопасная эксплуатация
Непрерывная линия огня может быть бесконечно длинной!

Подробную информацию можно узнать в представительстве: www.biokamin-decoflame.ru



Видел такие биокамины Decoflame на выставке Арх Москва 2012, очень понравился мне и моим коллегам, к стенду не протолкнуться людей было очень много!
Особенно меня очень впечатлил камин с длинным линейным огнем, смотрелся ошеломительно!
горелка выглядела примерно так:

А еще на сайте у производителя понравился потолочный биокамин Elips
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sentakia
сообщение 28.2.2013, 21:07
Сообщение #15


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2013
Пользователь №: 1029



Попробую разъяснить некоторые моменты о биокаминах, которые тут обсуждались.
1. Цена топлива. 1 литр стоит в среднем 300-400 рублей и горит около 3-4 часов. Если учесть то, что биокамин зажигают по вечерам раза 3-4 в неделю, не так уж и накладно такое пироманское хобби wink.gif
2. Те, кто не считают биокамин отопительным прибором, не совсем правы. Греет биокамин будь здоров, т.к. все тепло от пламени не уходит в дымоход, а остается в помещении. Например вот такой небольшой настольный биокамин Sentakia диаметром 27 см легко превращает комнату 25 кв.м. даже зимой при открытой форточке в очень теплое помещение.

3. Мраморный портал? Почему бы и нет? Человек мечтал о таком камине, а биокамин подарил ему возможность обзавестись шикарным очагом в собственной квартире. Порадуйтесь за него, а не удивляйтесь таким прихотям smile.gif

Задавайте любые вопросы по биокаминам, постараюсь как можно быстрее ответить на них!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
decoflame
сообщение 29.3.2013, 13:34
Сообщение #16


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2013
Пользователь №: 1040



Цитата(guru.lux @ 20.2.2013, 1:03) *
Видел такие биокамины Decoflame на выставке Арх Москва 2012, очень понравился мне и моим коллегам, к стенду не протолкнуться людей было очень много!
Особенно меня очень впечатлил камин с длинным линейным огнем, смотрелся ошеломительно!
горелка выглядела примерно так:

А еще на сайте у производителя понравился потолочный биокамин Ellips

Здравствуйте,
Хочу с вами поделиться, буквальмо пол года назад, я участвовала в проекте, загородного дома.Мне была посталленна задача: сделать комнату отдыха с биокамином. Обязательное требование заказчика зделать оругинально, я срочно начала считывать интернет и совершенно случайно увидела фото Elips.
Я сраза поняла это то что мне нужно! Связалась с компонией Decoflame т.к оказалось они единственные кто представляют на рынке модель биокамина.
Кагда установили Elips это конкчно потрясающие зрелище! Потолочный камин, да такого вообще нет ни у кого! Сказал довольный заказчик.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Дизайнер индивидуальмых проектов.[font="Arial Narrow"][/font]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 3.4.2013, 22:28
Сообщение #17


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



Вот еще несколько интересных проектов с линейными биокаминами Decoflame
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 24.6.2013, 20:42
Сообщение #18


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



вот еще несколько стеклянных каминов на спирту от Decoflame,
безупречный внешний вид и высокое качество изготовления
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanek
сообщение 24.7.2013, 2:13
Сообщение #19


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.7.2013
Из: Спб
Пользователь №: 1145



у спиртового камина не то пламя..нету от него исходящего внутреннего тепла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bioart
сообщение 16.2.2017, 15:06
Сообщение #20


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2017
Пользователь №: 3722



Цитата(sanek @ 24.7.2013, 3:13) *
у спиртового камина не то пламя..нету от него исходящего внутреннего тепла

Тепло есть. 100%.
Может, "по духу" он всё-таки отличается от дровяного очага, но, по сути, более современного варианта камина с настоящим огнем ещё не придумали. Ну и мы живем не во времена Флобера.
Убедитесь : https://www.youtube.com/watch?v=DdUl3qZwMos
Интеллигентно и по-современному.


--------------------
Биокамины BIOART
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:40
Информационный партнер строительный форум Строительная база