Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Кирпичный камин, это своего рода произведение искусства. Опытный печник, может выполнить его в любом стиле дизайна и варианте отделки с учетом пожеланий самого требовательного заказчика. Хотите эксклюзивный камин? Тогда выбирайте камин из кирпича.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужен дельный совет спеца по камину.
kochali47@mail.r...
сообщение 19.8.2015, 14:55
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2015
Пользователь №: 2436



Доброго день уважаемые !
Хотел бы получить правильный совет.
Решил построить камин в частном доме с мансардой.
Когда строили решили с мансалы заранее проложить асбеста цементную трубу диаметром 200 мм, 4 метра.
По одной из диаграмм, которую нашел в интернете, построил портал камина который совпадает с сечением дымохода.70/55, на первом этаже.
Но потом как я понял эта диаграмма подходит только для идеальных вариантов дымохода.
А у меня с пода до потолка будет квадратный дымоход.
Потом нашел другую диаграмму в прцентном соотношении, по которой видно что 200 труба для портала мала.
Вопрос!
Стоит ли доверять этим диаграммам?
И какое сечение квадратного дымохода подойдет?
Где портал 70/55, потом до потолкаот пода2'7м думаю квадратный дымоход, далее через мансарду идёт труба круглого сечения 200 мм.4 метра
В общем 6,7 метров.от пода .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kochali47@mail.r...
сообщение 19.8.2015, 21:27
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.8.2015
Пользователь №: 2436



Теория это хорошо, хотелось бы услышать тех кто практикует, те строит камины.
Для портала 3850 см2 , труба круглая Диаметром 200, потянет?или переделать надо камин?
ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 23.9.2015, 16:43
Сообщение #3


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Обычно кирпичную трубу кладут в 4 или 5 кирпичей в ряд. Соответственно:
4 кирпича, это 125 х 125 - площадь сечения 1,56, ближайшая круглая труба, диаметром 150 мм., площадь сечения 1,77
5 кирпичей, это 125 х 250 - площадь сечения 3,13, ближайшая круглая труба, диаметром 200 мм., площадь сечения 3,14

И пожалуйста купите трубу из нержавеющей стали - сендвич. С асбестом сгорите рано или поздно!


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdowencko
сообщение 7.6.2016, 10:31
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2016
Пользователь №: 3128



А кто может этим заняться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TsarevnaElena
сообщение 25.10.2016, 13:08
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.2.2016
Из: Земля
Пользователь №: 2834



да сегодня наверное трудно найти настоящего каминщика ибо их делают в основном маленький круг людей да и не под наш климат этот своеобразный вид отопления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg787
сообщение 22.8.2018, 15:03
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.8.2018
Пользователь №: 4274



Здравствуйте, я задавался тем же вопросом. Дело в том, что хотелось домашний камин и уложиться по цене. Бюджет был небольшой, но выжать хотелось по максимуму. Опыта, конечно же в этой сфере нету, поэтому я понимал что могу легко напороться на фуфло. Обрыв интернет в поисках решений я забрёл на сайт к этим ребятам lit-kom.ru, они меня проконсультировали, и помогли выбрать недорогой но очень качественный камин. Так что если есть вопросы или ты такой же как я неопытный в этом деле, то можешь смело обращаться в их контору
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27
Информационный партнер строительный форум Строительная база