Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Считаете, что классический камин, это посторонний запах и грязь, но любите тепло и огонь? Решение есть! Электрические, спиртовые или газовые камины - практичное решение вопроса.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливо для биокамина, ищем альтернативу спирту.
vova230
сообщение 12.4.2011, 19:26
Сообщение #1


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Давно думал о том, как и чем заменить дорогое спиртовое топливо для камина. Сегодня проводил эксперимент по замене спирта в биокамине. Сделал формочку из фольги, заполнил ее стеарином от хозяйственной свечи и установил фитиль из тесьмы. После розжига получается довольно большое пламя. Для камина думаю вполне подойдет. Единственный минус это наличие некоторого запаха. Возможно от тесьмы, но возможно и от свечи, поэтому если пользоваться камином, то все-же желательно иметь вытяжную вентиляцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
t3z
сообщение 9.9.2011, 11:12
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 439



Вообще, разные варианты есть. Сейчас разработаны специальные камины не имеющие дымоходов. Тепла они производят немного, но вот в красоте и удобстве лидируют, безусловно. Вот хорошая www.my-fireplace.ru/kaminy-bez-dymokhoda-%E2%80%93-ekonomichnaya-alternativa-dlya-sovremennykh-domov" - статья о безвентиляционных газовых каминах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 21.11.2011, 10:28
Сообщение #3


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Газ это хорошо, но хочется чего-то более безопасного и простого, а главное предельно дешево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lula
сообщение 7.12.2011, 20:34
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2011
Пользователь №: 482



Я вообще не поняла, что вы там сотворили с биокамином и зачем???
Я купила свой уже почти год назад. Очень довольна и никогда не страдала от плохого запаха или дыма. Но я всегда беру топливо там, где и камин брала - Суворовский 23 - салон биокаминов. Там очень хороший консультант, он мне сразу объяснил, что запах будет только если заправлять плохим топливо.
Я беру 5 литров, за 700 р. Правда у меня скидка, как у постоянного клиента. Без скидки оно около 1000 р. стоит. Но так как жгу не каждый день, хватает надолго. Литр это гдето на 5 часов. Т.е. канистра 25 часов. Так что покупаю где-то раз в 1,5 месяца.
Мне кажется, не надо изголяться. Ведь себя же травим, если жжем в квартире плохие вещества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 8.12.2011, 11:30
Сообщение #5


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Все правильно, но в Беларуси, например, легально купить спирт, а равно и топливо для каминов проблематично. Так например спирт продается только в аптеках и только по рецепту врача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxzemir
сообщение 20.4.2012, 20:57
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 767



Вообще, по-моему, спиртовой камин - сплошной геморой...Я вот эиву в Украине и у нас достать спирт тоже очень тяжело. Альтернатива - биокамин. У самого стоит такой, уже год пользуюсь, всем доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gorec1970
сообщение 26.1.2013, 22:59
Сообщение #7


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 982



Если хотите купить недорогое и качественное топливо для биокамина от производителя, съездите на Научный проезд 8 (Офисный центр на Научном)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 19.2.2013, 23:57
Сообщение #8


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



мы топливо тоже закупаем в Москве на Научном, всегда в наличие, цена адекватная и качество хорошее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dizayndizayn
сообщение 25.4.2013, 12:18
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 1101



Всем смайл smile.gif Кстати биотопливо можете ещё купить на Кантемировской, 59 стр2 (компания PLANIKA-дистрибьютор биокаминов
www.planika.ru/contacts.php) Там всегда вс в наличии, плюс аксессуары для каминов. Уже пару лет с момента покупки биокамина у них всё затариваю для себя. Оч адекватные и грамотные менеджеры, всех уже знаю и меня и соответственное отношение: всё вежливо и терпеливо подскажут. у них есть ещё шоурум на Серпуховке, но там никого не знаю. У многих клиентов есть биокамины- они у PLANIKA тоже аксессуары затариваюти консультируются если что. Просто все менеджеры уже давно работают и так сказать уже доки своего дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 15.6.2013, 21:54
Сообщение #10


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



Можно топливо для биокаминов Fanola купить по доступной цене с хорошей скидкой % с сайта www.biokamin-planika.ru, а биокамины Planika можно здесь же приобрести с дополнительными скидками, "нашли дешевле?, сделаем скидку еще 7%."!!! :-)
В Европе признаны биокамины Decoflame как самые безопасные! Купить можно в Москве в официальном представительстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
guru.lux
сообщение 15.6.2013, 21:58
Сообщение #11


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 1012



Биокаминами Decoflame можно управлять через пульт управления, а также: WiFi, Ipone, ipad или подключить к системе "умный дом".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bioart
сообщение 16.2.2017, 15:09
Сообщение #12


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.2.2017
Пользователь №: 3722



Цитата(vova230 @ 12.4.2011, 20:26) *
Давно думал о том, как и чем заменить дорогое спиртовое топливо для камина. Сегодня проводил эксперимент по замене спирта в биокамине. Сделал формочку из фольги, заполнил ее стеарином от хозяйственной свечи и установил фитиль из тесьмы. После розжига получается довольно большое пламя. Для камина думаю вполне подойдет. Единственный минус это наличие некоторого запаха. Возможно от тесьмы, но возможно и от свечи, поэтому если пользоваться камином, то все-же желательно иметь вытяжную вентиляцию.



Ну легкий запах алкоголя при горении ест ьв любой марке биоэтанола.
Так а какой спирт вы брали? Из аптеки или самогон?))


--------------------
Биокамины BIOART
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей_77
сообщение 29.6.2017, 17:22
Сообщение #13


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.6.2017
Пользователь №: 3975



польское хорошее))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasya88
сообщение 23.10.2018, 15:36
Сообщение #14


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.10.2018
Пользователь №: 4295



Цитата(guru.lux @ 15.6.2013, 21:54) *
Можно топливо для биокаминов Fanola купить по доступной цене с хорошей скидкой % с сайта www.biokamin-planika.ru, а биокамины Planika можно здесь же приобрести с дополнительными скидками, "нашли дешевле?, сделаем скидку еще 7%."!!! :-)
В Европе признаны биокамины Decoflame как самые безопасные! Купить можно в Москве в официальном представительстве.

я хотел как-то заказать у них, но когда взглянул на цены, земля ушла из под ног.. нашел почти в 2 раза дешевле, а по качеству всё отлично, уже 3й год радуюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegg
сообщение 25.10.2018, 9:54
Сообщение #15


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2018
Пользователь №: 4297



зато когда окупаешь у декофлейм, не сомневаешься в качестве не на секунду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vicusyka
сообщение 26.10.2018, 10:27
Сообщение #16


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2018
Пользователь №: 4298



у меня коллега заказывала нью йорк от декофлейм - получила дефектный корпус, с тех пор сотрудничает с планикой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxdne
сообщение 29.10.2018, 12:15
Сообщение #17


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.10.2018
Пользователь №: 4299



а кто-то знает хорошие компании кроме планики и деко, чтобы не платить за имя, но и качество чтобы было на уровне!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxdne
сообщение 2.11.2018, 12:07
Сообщение #18


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.10.2018
Пользователь №: 4299



Цитата(alexxdne @ 29.10.2018, 13:15) *
а кто-то знает хорошие компании кроме планики и деко, чтобы не платить за имя, но и качество чтобы было на уровне!?

из не сильно разрекламированных, я знаю об ecolife и glossfire) но сама ничего у них не заказывала, просто видела их видео на ютубе)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexxdne
сообщение 2.11.2018, 12:09
Сообщение #19


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.10.2018
Пользователь №: 4299



может кто что подскажет, а то сроки уже поджимают, а я не знаю к кому обращаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мила
сообщение 5.11.2018, 15:37
Сообщение #20


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.11.2018
Пользователь №: 4302



Цитата(alexxdne @ 2.11.2018, 13:09) *
может кто что подскажет, а то сроки уже поджимают, а я не знаю к кому обращаться


глосс давненько на рынке, я бы посмотрела сначала у них
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:55
Информационный партнер строительный форум Строительная база