Загрузить Adobe Flash Player

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> Печи и камины Jotul

Высокое качество и технические характеристики печей и каминов Jotul заслуживают отдельного внимания.

Тех кто уже оценил и полюбил их, приглашаем в
Jotul Club

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Jotul Club, отзывы пользователей отопительными печами Iotul
lvpi
сообщение 3.3.2012, 21:58
Сообщение #201

подсобник
**

мозгов не хватает не понимаю почему не получается отправить сжал до 700кб

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 3.3.2012, 22:25
Сообщение #202

подсобник
**

повторяю
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 3.3.2012, 22:27
Сообщение #203

подсобник
**

фото начала монтажа короба под воздуховодя

+Цитировать сообщение
Reks21
сообщение 4.3.2012, 21:18
Сообщение #204

истопник
*

Из: Сергиев Посад

Может что-то пригодится...http://photo.qip.ru/users/slonoten/96547448/121572235/#mainImageLink

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 5.3.2012, 17:54
Сообщение #205

подсобник
**

в ожидании камеры для распределения горячего воздуха (должны завтра)продолжается монтаж короба по первому этажу для укладки воздуховодов,при этом все больше и больше убеждаюсь что по максимуму надо было планировать на этапе проекта конструкции дома,но аппетит приходит во время еды,так короб под три воздуховода выходит размером 50х50см,теперь будем думать как его в последующем облагородить,следующий после перегородки (зал 20кв.м)будет поменьше,воздуховоды в комнаты на второй этаж пройдут через потолочное перекрытие,с облагораживанием там без проблем.конструкция короба:каркас из стеновых профилей внутри фольгированный роквул зашитая гипроком,проходы перегородки и потолочного перекрытия изолированы минеритом.ждем завтрешнего продолжения работ

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 6.3.2012, 0:45
Сообщение #206

печник

Блин, lvpi не хочу Вас расстраивать, но по фото видно, что хлопцы монтажники далеки от установки йотула:( Стену за камином Вам сделали с нарушением требований пожарных норм и инструкции производителя. Я же здесь совсем недавно выкладывал схему как должно быть. А воздуховоды? Каким 150тым диаметром, если у йотула он 125ый должен быть. В общем судя по снимкам пока вижу, что ребята мочат отсебятину к сожалению.

--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by

+Цитировать сообщение
zabava
сообщение 6.3.2012, 7:00
Сообщение #207

подсобник
**

Из: Москва

Скажите пожалуйста: для защиты стены от печи jotul f3 достаточно будет такой конструкции-базальтовый картон, направляющие для ГК, на них суперизол 3см , сверху керамогранит. От стенки до трубы 25см. до печи-50см (подключение сзади/)Можно обойтись без ваты? Спасибо. С уважением.

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 7.3.2012, 0:30
Сообщение #208

печник

Можно, только между слоями изоляции и деревянной стеной, не забывайте оставить воздушную прослойку мин 2см.

--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 10.3.2012, 18:50
Сообщение #209

подсобник
**

семейные обстоятельства заставили сделать перерыв в репортаже MishaK уважаю но по воздуховодам 150диаметр имеют патрубки на распределительном коробе наверное для того чтобы обеспечить 1000см кв (4воздуховода плюс решетки на коробе облицовки) по термоизоляции может вы и правы но по инструкции к установке должно быть 8см фольгированной ваты и 3см зазора здесь пирог с супер изолом и фольгированной ватой и тем же зазором может быть и нужно было увеличить но тогда дымоход уперся бы в потолочную балку второго этажа а резать ее желания ни какого и так при выходе через крышу пришлось обходить стропилину как я писал в самом начале лучше все продумывать на этапе проекта а сейчас имеем что имеем и все равно спасибо пиво с меня. по фото видно проход на крышу дымохода проходы стены короб под воздуховод (задекарируем попозже) ну и сам подмосковный олень с подвешанными пока воздуховодами завтра если получится покажу фото трубы дымохода на улице вот где страсть да где будет на растяжках так что не судите строго пусть кто нибудь и на моих возможных ошибках поучится

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 11.3.2012, 19:41
Сообщение #210

печник

У Вас кожух самодельный? Оригинальный отличается. Я бы настоял на втором, есть разница в эффективности работы разводки от этой штуковины. И потом пока не поздно, вижу гофры подвода воздуха алюминиевые надеты прямо на патрубки топки. Без стальных йотуловских переходников под гофры, гофры в последствии могут потрескаться от высокой температуры на корпусе топки. Если монтажники этот элемент "опустили" настаивайте на его установке, пока облицовку не зашили.

--------------------

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 11.3.2012, 19:43
Сообщение #211

печник

Вот сами патрубки.
http://jotul.spb.ru/accessories-2.htm

--------------------

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 11.3.2012, 21:04
Сообщение #212

подсобник
**

misha спасибо за подсказку завтра по патрубкам уточню то что короб не родной я понял когда его привезли по заявлению фирмы возят откуда то из питера забываю конкретно откуда но заявляют что всегда пользуются ими нареканий не было а поскольку работы идут по договору можно верить качество изготовления короба насколько я понимаю в металлообработке не плохое швы ровные аккуратные будем надеяться что все будет тип топ вчера бригада установила дымоход как я писал ранее из-за выбранного места установки топки(в другом месте просто не было возможности) получилась такая вот мачта аж на растяжках но это не главное а главное то что сегодня была первая проба мне понравилось огонек горит красиво в принципе быстро из воздуховодов пошел теплый воздух к сожалению подольше находится не мог нельзя же основную работу игнорировать результат я доволен

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 11.3.2012, 22:33
Сообщение #213

печник

В фирменном есть определенные моменты, которые влияют на работу всей системы, не знаю реализованы ли эти моменты в копии. И в оригинале кожух идет до пола, это тоже влияет на эффективность. А что там с гофрами на подачу воздуха извне. По фото плохо видно, они что в конвектор засунуты или это кажется?

--------------------

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 12.3.2012, 0:28
Сообщение #214

подсобник
**

подача воздуха в топку на фото не видно но там же есть на топке специальные патрубки распределитель состоит как бы из двух частей верхний для подключения воздуховодов и нижней изогнутый кожух

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 13.3.2012, 19:03
Сообщение #215

подсобник
**

дело ближется к завершению начали укладку клинкера на лицевую панель теперь по моему понятно как в завершении это будет выглядеть да не обидятся на меня люди ожидающие лето но жаль что сейчас не время зимних холодов я бы устроил ему настоящую проверку но почему то есть уверенность что в следующий отопительный сезон все будет как планировал завтра должны закончить тогда окончательное фото

+Цитировать сообщение
vision
сообщение 13.3.2012, 22:53
Сообщение #216

истопник
*

Благодарю за интересный форум !!! Подскажите пожалуйста ! Вчера заказал 18-ый ; склоняюсь к отделке кирпичом в салоне где заказывал предложили вариант кирпичной кладки с каналами типа голландки-шведки около 800-1000 кирпичей на обкладку , имею строящийся дом с мансардным этажом 140 кв ;так же могу рассмотреть вариант с фирменным коробом и обогревом тёплым воздухом ;что посоветуете? Я думю что с кладкой выходит дешевле и так как место расположения камина близко к центру дома вокруг много открытого пространства, то есть кухня-гостинная - прихожая -одно целое- 55 кв.м. ;и думаю чтобы зделать качественно разводку теплого воздуха по дому нужен реальный знающий спец каковых в городе Кирове что 1000 км от Москвы не обнаружил пока ;

+Цитировать сообщение
AMV
сообщение 14.3.2012, 7:19
Сообщение #217

трубочист

vision
По поводу разводки воздуха, дождитесь Михаила. Он все объяснит. Там нет ничего сложного, просто нужно четко соблюдать требования производителя и противопожарные нормы. Я пользуюсь данной топкой три месяца. Мне кажется, что эксперементы с кирпичной кладкой какую Вам предложили, как минимум снизит ее эффективность. Я не специалист, но как пользователь для себя решил, что основные преимущества данной топки это быстрый нагрев помещения и возможность работы в режиме медленного горения. Топка конвекционная, т.е. расчитана на забор холодного воздуха и нагреве его. Не закроет ли кирпичная кладка возможность конвекции. Я думаю Вам просто нужно определиться в следующем, есле Вам нужно сохранить тепло, то у данной фирмы есть специальные теплонакопители расчитанные именно на эту топку. Если прогреть весь дом, то думаю без разводки воздуха Вам не обойтись. У меня дом почти в 2 раза меньшн Вашего, но для того чтобы на втором этаже было тепло, нужно сильно топить, а это не комфортно, т.к. на первом этаже становиться очень жарко. Я уже писал, что нужно просто хорошо утеплить дом и тогда топка быстро его нагреет и не будет потерь тепла. Режим медленного горения просто супер. Одна закладка на ночь и до утра в доме +22+24 градуса, хотя на улице - 26. Еще раз повторюсь, я не специалист, это только личные ощущения и небольшой опыт эксплуатации. Я Вас поздравляю, получите массу удовольствия. Почитайте посты Михаила, где он дает инструкции как правильно ее топить. Я все соблюдаю, мне тепло и комфортно. С уважением!

--------------------
Есть такая профессия - людей от Родины защищать!

+Цитировать сообщение
vision
сообщение 14.3.2012, 13:11
Сообщение #218

истопник
*

какими лучше трубами делать разводку тёплого воздуха , какова разница в ценах ? обязательно ли использовать jotul - овские?

+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 14.3.2012, 18:58
Сообщение #219

подсобник
**

ну все монтаж закончен проверочные топки прошли с положительным результатом при данной в нашем регионе (московская обл) температуре я пока доволен все будет ясно следующей зимой на фото что получилось в итоге
для vision по поводу монтажников если позволяют возможности то с 15 по 18марта в Москве в крокус экспо будет проходить выставка (подробности на сайт крокус экспо) мир каминов я знаю что там будут не только образцы топок каминов и печей но и будут собираться спецы-монтажники правильные отовсюду может и с вашего региона с кем повезет договорится по воздуховодам площадь моего домика как и вашего 140кв.м только он деревянный мне разводку делали из гофры sonodec она уже идет с утеплителем где то в моем фоторепортаже здесь она видна

+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 14.3.2012, 19:04
Сообщение #220

печник

Цитата(lvpi @ 13.3.2012, 19:03) *
дело ближется к завершению начали укладку клинкера на лицевую панель теперь по моему понятно как в завершении это будет выглядеть да не обидятся на меня люди ожидающие лето но жаль что сейчас не время зимних холодов я бы устроил ему настоящую проверку но почему то есть уверенность что в следующий отопительный сезон все будет как планировал завтра должны закончить тогда окончательное фото

Бляха муха, не могу смотреть спокойно когда берутся за монтаж видно люди не обученные по продукту:( Lvpi, в оригинальном кожухе под разводку сделаны два отверстия под две гофры диам 150, для вывода в комнату на этаже где стоит камин. Мало того, они опущены ниже прим на 10см, чем остальные воздуховоды, что бы те не перетягивали воздух с первого этажа на второй. У Вас же просто запустили воздух в облицовку вырезав отверстие под решетку. Мы уже сталкивались с подобной ситуацией, когда ставили топку на ноги, делали разводку и люди отапливали всю зиму дом пока шли отделочные работы. Все было Окей. Потом для облицовки нанимались фирмы каминные но не обученные по Йотулу и звонит клиент и говорит. Собрали мне облицовку и что то все по другому стало работать, на первом этаже прохладно, на втором очень жарко. Приезжаем на объект... Точно ваш случай.

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему