Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> Печи и камины Jotul

Высокое качество и технические характеристики печей и каминов Jotul заслуживают отдельного внимания.

Тех кто уже оценил и полюбил их, приглашаем в
Jotul Club

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Jotul Club, отзывы пользователей отопительными печами Iotul
lvpi
сообщение 21.2.2012, 18:43
Сообщение #161


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



добрый день,можно к Вам присоеденится.Давно мечтал о камине на даче,выбор пал на топку JOTUL I18 и вот свершилось, сегодня подписаны договора на поставку топки и проведения монтажных работ по установки дымохода,установки топки, монтажа разводки теплого воздуха по этажам.скоро должны начать,принемаете ,фото буду по возможности выкладывать.На данный момент интерисует вопрос такой,поскольку готовая каминная облицовка ну никак не подходила,и по размещению топки ,да и по цене облицовки, то топка будет монтироватся с декоративной рамкой на фасадную часть конструкции из гипрока вот в части облицовки чешу затылок чем: клинкерная плитка-хорошо, шамотная плитка -незнаю,исскуственный камень, а как он в плане характеристик для такой облицовки, может чего присоветуете.Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 21.2.2012, 18:54
Сообщение #162


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(AMV @ 21.2.2012, 15:39) *
Спасибо Михаил. Вот ведь чудаки на букву м. Я сразу увидел что как то они не так смотрятся. Вот теперь и думай, как можно заказыватьь у них монтаж облицовки, если они такую ерунду не могут правильную продать. Никогда не думал что с облицовкой будет столько заморочек. Либо предлагают из мрамора, что ни по цене ни по весу меня не устраивает. Либо предлагают гипрок с минватой. Когда говоришь, что это прошлый век и нужно делать из суперизола монтажники куда то пропадают. Михаил, может быть у Вас в С.Петербурге есть знакомые нормальные монтажники?


Кто его знает. На первый взгляд так все грамотные. Под Москвой, так точно есть кого посоветовать, в Вашем регионе могу уточнить. AMV а что у Вас с нагрузкой на пол напомните? Может Вам ноу-хау поставить из теплоемких плит? Они по цене чуть дороже сутер изола, но тепло накапливают и отдают долго. Правда весит квадрат такой плиты около 50кг. Легко монтируются, конструкционные(каркас не нужен)все в точности как супер изол.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 21.2.2012, 18:57
Сообщение #163


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(lvpi @ 21.2.2012, 18:43) *
добрый день,можно к Вам присоеденится.Давно мечтал о камине на даче,выбор пал на топку JOTUL I18 и вот свершилось, сегодня подписаны договора на поставку топки и проведения монтажных работ по установки дымохода,установки топки, монтажа разводки теплого воздуха по этажам.скоро должны начать,принемаете ,фото буду по возможности выкладывать.На данный момент интерисует вопрос такой,поскольку готовая каминная облицовка ну никак не подходила,и по размещению топки ,да и по цене облицовки, то топка будет монтироватся с декоративной рамкой на фасадную часть конструкции из гипрока вот в части облицовки чешу затылок чем: клинкерная плитка-хорошо, шамотная плитка -незнаю,исскуственный камень, а как он в плане характеристик для такой облицовки, может чего присоветуете.Спасибо


У Вас все просто. Делайте всю облицовку из газобетона, отделка на клей - любая на вкус и цвет. Если делать теплоемкую, то вариант как советовал AMV.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMV
сообщение 21.2.2012, 19:32
Сообщение #164


трубочист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 528



Цитата(Misha @ 21.2.2012, 19:54) *
Кто его знает. На первый взгляд так все грамотные. Под Москвой, так точно есть кого посоветовать, в Вашем регионе могу уточнить. AMV а что у Вас с нагрузкой на пол напомните? Может Вам ноу-хау поставить из теплоемких плит? Они по цене чуть дороже сутер изола, но тепло накапливают и отдают долго. Правда весит квадрат такой плиты около 50кг. Легко монтируются, конструкционные(каркас не нужен)все в точности как супер изол.

Фундамент винтовые сваи. По поводу теплоемких плит уже давно жду Вашего предложения. 50 кг. кв.м, наверно все таки тяжеловато. Да вообще задумался, а так ли мне нужно накопление тепла. В выходные было от -12 до -5. В субботу с утра две закладки, вторая на медленное горение. На ночь еще одна закладка и пришлось открывать форточки. В воскресенье часов в 10 утра одна закладка и до вечера температура в доме +20-22 градуса. Т.е., дом тепло держит хорошо, а так как постоянного проживания зимой пока не будет, то думаю, что проблема накопления тепла не стоит. Вполне достаточно сохранить тепло которое выдает топка, да и конвекторы в помощь. Сейчас топка испытана и при - 25 гр., топить конечно приходится больше, но это не напрягает. Поэтому наверное остановлюсь на суперизоле. Хотя может я и не прав, т.к. опыта длительной эксплуатации топки пока нет.


--------------------
Есть такая профессия - людей от Родины защищать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 21.2.2012, 20:33
Сообщение #165


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Правы! Просто нет пределу совершенства)) Вон печники в одну дудку, теплонакопление, быстро остывает... Вот решили, им помочь)), раз так ратуют за теплонакопление))) С весны в россии появятся европейские теплоемкие модули, о которых раньше говорил, каждый без проблем по схеме сможет сам себе сложить теплоаккумулятор за день, а может и быстрее. С плитами тоже никаких проблем с монтажом. На самом деле, если хорошая печь или топка с режимом тления и хорошо утеплен дом. то все эти прибомбасы теплонакопительные нафиг не надо. Вон Вы сами уже убедились. для иностранцев это способ экономии дорогих энергоресурсов, у нас же пока.. Хотя запас когда есть не жмет, и нет предела совершенству.

AMV, давайте Вам поставим плиты перлитовые. Они дешевле супер изола и тепло немного держат, легкие.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMV
сообщение 21.2.2012, 20:40
Сообщение #166


трубочист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 528



Михаил, с удовольствием. Может быть вопрос приобретения и доставки обсудить в личке? Хотя если модераторы будут не против можно и в данной ветке.


--------------------
Есть такая профессия - людей от Родины защищать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMV
сообщение 21.2.2012, 21:43
Сообщение #167


трубочист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 528



lvpi, разрешите мне Вам дать совет. Требуйте от установщиков соблюдения всех требований производителя. Не слушайте их когда они говорят, что всегда так делаем и никто не жаловался. Если Вы прочитали эту ветку, то знаете, что я повелся на их совет вместо подвода воздуха непосредственно в топку, ограничиться установкой вентиляции. Так теперь имею геморрой. И естественно к ним уже обращаться не буду. Вот и отсутствие жалоб. Почитайте на форумхауз ветку по установке нашей топки. Там много дельных советов Михаила, а так же там в облицовке использована декоративная рамка которую Вы хотите установить. Есть фотографии. www.forumhouse.ru/threads/85490/
Удачи Вам!


--------------------
Есть такая профессия - людей от Родины защищать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 21.2.2012, 23:00
Сообщение #168


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(AMV @ 21.2.2012, 21:40) *
Михаил, с удовольствием. Может быть вопрос приобретения и доставки обсудить в личке? Хотя если модераторы будут не против можно и в данной ветке.


C этим нет проблем. Материал новый, и пока хотим опробывать на месте на нескольких объектах, потом выложу фото, расскажу свое впечатление и там уже решим. Просто этих материалов новых в этом году настягивали из разных мест. Некоторые признаюсь, еще толком сами не знаем как монтировать. В марте мастера поедут в Австрию на обучение по одному из них. Так что если время терпит, чуть позже.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMV
сообщение 21.2.2012, 23:27
Сообщение #169


трубочист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 528



Со временем как всегда беда. Дело в том, что пока я не сделаю облицовку, не могу дальше отделывать комнату. Хотя отделка то, всего лищь полы ламинатом застелить. Но все равно, при установке облицовки где нибудь да поцарапают пол, если настелить до облицовки. Но я думаю март, полапреля подожду. На самом деле еще с конструкцией (дизайном) облицовки не определились. Мне очень нравяться изразцы, жена категорически против. Ну и так со всем остальным. Как было хорошо когда собирали сруб, крыли кровлю. Ничего ни укого не надо спрашивать. А теперь, при отделке, приходиться каждый гвоздь согласовывать со своим мнением (женой). Я поэтому и просил Вас выложить фотографии облицовок. Может моему мнению что-нибудь понравиться? Но, кроме шуток, решение принимать уже необходимо.


--------------------
Есть такая профессия - людей от Родины защищать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriymos
сообщение 22.2.2012, 0:45
Сообщение #170


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 693



Добрый вечер, одноклубники! rolleyes.gif
У меня гостинная имеет высоту потолков около 6 метров.
Вдоль ненаружной стены подвешена труба-сэндвич 200х260 из кислостойкой нержавейки толщиной 1 мм (3 см. термоизоляции).
Этот дымоход прикручен на хомуты к стене и заканчивается на высоте ок. 2,5 м. от пола.
Расстояние от трубы-дымохода до стены ок. 5 см.
Дом двухэтажный (второй свет) 230 кв. м.
Желаю приобрести Jotul I18 с теплонакопителем.
Подскажите, насколько мне подходит эта модель и можно ли установить ее под мои сэндвичи.
Спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuriymos
сообщение 22.2.2012, 9:06
Сообщение #171


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.2.2012
Пользователь №: 693



Кстати, я ошибся в предыдущем посте.
У меня дымоход не 200х260, а 200х280 - 4 см. изоляции (базальтовой ваты 3 см. и какой-то керамической ваты 1 см. белого цветы, кот. выдерживает от. 1500 градусов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 22.2.2012, 15:48
Сообщение #172


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



Подвод воздуха непосредственно в топку просто не подлежал обсуждению,он должен быть и по проекту будет поступать из подпола.Изоляция от стены только суперизол.а вот по декоративной отделки фасадной части облицовки почему задавал вопросы.Используя декоративную рамку надо предусмотреть какое то растояние между ней и гипроком,что бы в последующем она закрыла декоративную облицовку с которой сейчас и определяюсь,повторюсь: клинкерная плитка с ней все ясно, шамотная плитка -Это красиво и дополнительное теплонакопление, а у меня площадь помещений 135кв.м под 118топку,а идея была в БЫСТРОМ ПРОГРЕВЕ (т.к дом не ПМЖ) исскуственный камень наверное отпадет,тяжеловат да и как обрабатывать пока не знаю, да размеры фасадной части облицовки 2,5х1,5м.Понимаю что вопросы наверное не принципиальные ,но как говорится по одежке то встречают. МУЖИКИ С НАСТУПАЮЩЕМ ПРАЗДНИКОМ и что бы печи и топки JOTUL всегда согревали и радовали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reks21
сообщение 22.2.2012, 19:35
Сообщение #173


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2012
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 685



Цитата(Misha @ 18.2.2012, 22:25) *
Надоть. Обратите внимание на схему. 10см газобетона и лист супер изола или похожего материала. По европейским нормам нельзя что бы пористый бетон подвергался постоянному нагреву больше 100гр. Теплопроводность газобетона очень низкая, но нормы нужно союлюдать. Видно умным людям виднее имеющим стенды испытательные. Для себя же делаете, не та экономия и не на том. Просто если без газобетона, то супер изол уже 5см толщиной, а это значительно дороже, чем 3+газобетон.




Misha , а вместо супер изола можно использовать стекло-магниевые листы,у них заявленная стойкость до 1200 градусов , правда ни где не нашел про теплопроводность ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vale3
сообщение 23.2.2012, 16:41
Сообщение #174


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2012
Пользователь №: 698



Misha

Миша что скажете о выборе между Ютул І-160 или Нордспейс 22 панорама
Какие недостатки и преимущества в сравнении этих двух марок.
Очень бы хотелось получить ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение 24.2.2012, 22:50
Сообщение #175


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 679



Уважаемые форумчане ! А кто-нибудь знает, где можно в Москве приобрести конфорку на f3 td, такую как у forsagh ?
заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 26.2.2012, 14:59
Сообщение #176


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Думаю вам придется заказать конфорку в салоне Jotul. Хотя не думаю что конфорка будет сильнее нагреваться, чем просто верхний настил печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение 26.2.2012, 16:13
Сообщение #177


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 679



Спасибо! В представительство jotul я звонила. Насчет комфорки они ничего не знают.Предется искать. С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
николас
сообщение 26.2.2012, 19:41
Сообщение #178


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 337



А зачем вам эта комфорка ведь у печи есть обозначенное место в виде круга так и используйте его в качестве комфорки нагревается этот круг так же что и комфорка кторую поставите а деньги с экономите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
николас
сообщение 26.2.2012, 19:48
Сообщение #179


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 337



Всем кто озабочен покраской дымохода из нержавейки делюсь опытом. Перед покраской обязательно замотавать весь дымоход т. е. зашкурить мелкой наждачкой, после этого обязательно обезжирить растворителем и приступайте к покраске балончиками с термокраской не менее 500 - 600 град. на этих балончиках если они предназначены для этих целей температура обозначена от 300 град. Расход не маленький у меня где то ушло 8 балонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 29.2.2012, 20:48
Сообщение #180


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



ну все привезли топку и18 и целую грузовую газель причиндалов что бы стала сбываться моя мечта правда московские пробки довели все до того что монтажники уже разгружали все в темноте завтра начнут монтаж если вырвусь с работы начнем вести фоторепортаж установки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20
Информационный партнер строительный форум Строительная база