Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Сборный камин, это металлическая или чугунная топка, облицовка из натурального или искусственного материала и дымоход из керамики или нержавеющей стали. Выбор сборных каминов огромен. Хотите быстро решить вопрос украшения интерьера? Выбирайте сборный камин.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой мне выбрать камин для дачи?, Не знаю какой камин выбрать для дачи.
MrLeshiy
сообщение 29.8.2011, 23:15
Сообщение #21


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 270



Цитата(regina @ 29.8.2011, 10:52) *
Отвечаю Вам, господин Леший.
Существует 2-а вида антифриза : 1. Этиленгликолевые ; 2. Пропиленгликолевые.Наш котловой отдел, при монтаже печей и каминных топок с водяным контуром , заливает в систему пропиленгликолевый антифриз(более экологичен,чем первый),который замерзает при -45 градусах.


Вот теперь ответ правильный! Вижу справки навели, связавшись с котловиками!)))

Дружеский совет коллега - когда чтото рекомендуете старайтесь называть вещи своими именами! Для основной массы народа незамерзающая жидкость это та гадость которую зимой льют в бачки омывателей стекол автомобилей!)))

Не в обиду!)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kamila
сообщение 30.8.2011, 9:52
Сообщение #22


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 430



1 этаж 52 кв.м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 30.8.2011, 22:45
Сообщение #23


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Не маленький дом!) В идеале для такой площади и ее ПОЛНОГО отопления и в зимнее холодное время, лучше взять модель чуть по-мощнее Jotul F8TD.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 17.3.2012, 4:00
Сообщение #24


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



И .......??? Давайте дальше, фото, отзыв, как в каких режимах работает......


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VFR
сообщение 30.4.2012, 13:03
Сообщение #25


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2012
Пользователь №: 782





Вот мой "каминчик". Греет восхитительно! Только нужно следить за тем, чем отапливаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxzemir
сообщение 30.4.2012, 13:09
Сообщение #26


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2012
Пользователь №: 767



Каминчик ничего так. Собирали вручную или покупной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasha_kim79
сообщение 1.3.2014, 10:37
Сообщение #27


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 1308



Я бы посоветовал обычный электрический камин. Я тоже сначала думал поставить себе обычный дровяной камин, но было уже поздно так как это было на последнем этапе строительства дома. Предложили мне такую альтернативу. Электрический камин это действительно удобно, так как чистить и топить не надо, да и выглядит красиво. Установка очень лёгкая и цены на них не высокие. Я сам заказывал с Техно-рая www.techno-rai.ru. Я остался довольным своим решением, электрический камин действительно очень удобная вещь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RRURRU
сообщение 5.4.2014, 9:04
Сообщение #28


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2014
Пользователь №: 1343



Цитата(sasha_kim79 @ 1.3.2014, 11:37) *
Я бы посоветовал обычный электрический камин. Я тоже сначала думал поставить себе обычный дровяной камин, но было уже поздно так как это было на последнем этапе строительства дома. Предложили мне такую альтернативу. Электрический камин это действительно удобно, так как чистить и топить не надо, да и выглядит красиво. Установка очень лёгкая и цены на них не высокие. Я сам заказывал с Техно-рая www.techno-rai.ru. Я остался довольным своим решением, электрический камин действительно очень удобная вещь!

Развивая вашу тему выбора камина на дачу необходимо определится как он и для чего будет функционировать . Если вы планируете его топить, то можете для начала рассмотреть датчики и детекторы угарного газа Не плохой ассортимент на www.gsm-siga.ru/tovari/interesnie-tovari/datchik-ugarnogo-gaza.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RRURRU
сообщение 5.4.2014, 9:23
Сообщение #29


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.4.2014
Пользователь №: 1343



Цитата(RRURRU @ 5.4.2014, 10:04) *
Развивая вашу тему выбора камина на дачу необходимо определится как он и для чего будет функционировать . Если вы планируете его топить, то можете для начала рассмотреть датчики и детекторы угарного газа Не плохой ассортимент на www.gsm-siga.ru/tovari/interesnie-tovari/datchik-ugarnogo-gaza.html"

У моих знакомых на даче установлен датчик угарного газа, теперь все спят спокойно вот такая моделька www.gsm-siga.ru/tovari/interesnie-tovari/datchik-ugarnogo-gaza.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  22.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1383
Прикрепленный файл  22.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1069
Прикрепленный файл  22.bmp ( 3.75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1027
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanich
сообщение 11.4.2014, 22:31
Сообщение #30


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.4.2013
Пользователь №: 1069



Можно сделать камин из www.semidelov.ru/mar/kak-sdelat-kamin-iz-gipsokartona/ Довольно таки интересный ками и вроде бы он не сложный в изготовлении и монтаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 17.4.2014, 13:44
Сообщение #31


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(Ivanich @ 11.4.2014, 23:31) *
Можно сделать камин из гипсокартона. Довольно таки интересный камин и вроде бы он не сложный в изготовлении и монтаже.

Из гипсокартона нельзя, во первых это нарушает правила пожарной безопасности, а во вторых не будет соответствующей теплоотдачи.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurii
сообщение 11.11.2014, 16:56
Сообщение #32


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.11.2014
Пользователь №: 1788



Цитата(Kamila @ 18.8.2011, 14:52) *
Какой мне выбрать камин для дачи (цена/качество/кпд)?
Бываю там в холодное время не часто, а зимой там всё в сугробах - может раз за зиму и загляну.
Выбор стоит на данный момент между угловым - вроде как 3 комнаты может обогреть сразу и с водяным контуром.
Может есть тут кто знающий, какой посоветуете? (Есть второй этаж, хорошо бы конечно что бы зимой там тоже тепло было, но не обязательно.


Мы тоже с женой долгое время о камине мечтали, правда устанавливали к себе в загородный дом, взяли электрический камин и вам советую. В чем преимущества, давайте я наш охарактеризую и вы поймете
intario.ru/otoplenie/pechi-i-kaminyi/elektricheskie/elektricheskiy-kamin-efp-f-120h вот сам камин
Во-первых там идет очень реальная имитация огня, то есть горит как настоящий.
Во-вторых очень быстро нагревается помещение.
В-третьих, приятный дизайн
В-четвертых, стоит не так дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 13.11.2014, 18:55
Сообщение #33


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



А в пятых, я этими электрокаминами сам торгую))


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Minol
сообщение 13.9.2015, 3:04
Сообщение #34


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.9.2015
Из: Украина, Полтава
Пользователь №: 2480



В выборе камина важным является именно знание. Именно поэтому зачастую советуют довериться в этом вопросе профессионалам. Ведь в таком случае вы получите неоспоримое преимущество. Тем не менее, если вы для себя решили, что в ваших силах выбрать очаг самостоятельно, то не стоит через силу обращаться с консультацией к специалисту, доверьтесь своей интуиции и душе, и они вас не подведут. А вообще в интернете существует много информации на эту тему, вы можете поинтересоваться на других сайтах, которые предлагаютпродвижение разных марок каминов оптом.

Непосредственное приобретение камина, возможно, осуществить одним из двух альтернативных способов:
Покупка очага, который представляет собой высококачественный объект, состоящий из отменных топок вместе с облицовками и дымоходами.
Индивидуальный заказ, что поможет учесть все ваши требования, но в то же время потребует от вас немалых затрат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TTaJLaDuH
сообщение 9.6.2016, 12:35
Сообщение #35


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2016
Пользователь №: 3137



Как по мне расчитывать на камин для телпа в доме глупо,в наше время больше воспринимаю как декорация перед которой,изредка мождно посидеть задуматься о жизни.Себе в загородном доме ставил классический камин graon.ru/kamin/#1476. Пышность декора в стиле барокко уравновешена матовой текстурой мрамора Crema Marfil. Многослойное обрамление топки камина исполнено в бронзе. Великолепие убранства — эталон подлинной роскоши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
imarkin
сообщение 26.9.2016, 18:19
Сообщение #36


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2015
Пользователь №: 2691



У меня на даче каминная чугунная топка,обложенная.Мощность камина 12кВт.Как обогревательный прибор зимой не подходит,вот посидеть у камина с бутылочкой вина,это клево.Для отопления нужна печь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ykrispo
сообщение 28.9.2017, 15:43
Сообщение #37


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2017
Пользователь №: 4043



Для отопления 52 кв м зимой электро камин явно не потянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg.kostrov
сообщение 29.9.2017, 11:44
Сообщение #38


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2017
Пользователь №: 4045



И надеяться на электричество зимой по крайней мере опасно. Его иногда отключают. И еще это дорого. Нужен хороший печь камин типа Туликиви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg.kostrov
сообщение 29.9.2017, 11:49
Сообщение #39


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.9.2017
Пользователь №: 4045



Вот наша www.tulikivi.ru/catalog/fireplace/classic/harmaja_r третий год радует глаз и греет. Дом загород, один этаж 60 м2, кирпич + 15 см утеплителя + гипсокартон. Окна деревянные, но хорошие. Потолок утеплен. Заезжаем вечером, с десятка дров тепло держит до утра. Утром еще немного и до самого вечера, пока не уедем – тепло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ykrispo
сообщение 29.9.2017, 15:43
Сообщение #40


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.9.2017
Пользователь №: 4043



А я тоже выбирал между туликиви и нунауни. Оба хороши и вроде склонялся к первому, но так сложилось, что покупку отложили. А так они делают стоящие вещи. Я изучил все от А до Я. Тот случай, когда вещь стоит той цены, за которую продается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:20
Информационный партнер строительный форум Строительная база