Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Как я люблю красивые старинные вещи. Я копаю монеты, отреставрировал прабабушкины шкафы и сундук, храню старинные книги и иконы. В планах купить красивый антикварный камин.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
антикварные камины, антикварные печи, о интересном человеке и антикварных печах и каминах
печник
сообщение 10.4.2009, 16:06
Сообщение #1


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Человек живет и развивается на планете Земля уже неисчислимое количество лет. Почему неисчислимое? Потому, что лично в моей голове эта цифра никак не укладывается. По моему жизнь можно отмерить тем количеством времени, которое мы хоть как то застали, например бабушек и дедушек. Их стиль жизни я довольно хорошо представляю, немного понимаю прабабушек и прадедушек, но что было до этого???? А ведь люди жили, работали и создавали свой быт гораздо большее количество времени. И надо сказать делали это неплохо! Вы думаете лет через 200 кто-то вспомнит про сегодняшние печи Бутакова, Бренеран или Синель? Мне кажется, что нет.
Недавно я познакомился с одним очень интересным человеком. Будучи Русским по национальности, он проживает в Праге, где у него есть собственная мастерская наполненная удивительными вещами - антикварными печами и антикварными каминами. Вероятно он не зря выбрал Прагу для жительства, чудесный город Старого света наполнен элементами вековой истории и располагает к той работе, которую он осуществляет.
Работа этого уникального человека, которого зовут Владислав заключается в том, что он находит антикварные печи и антикварные камины, реставрирует их, часть продает, что бы обеспечить себе существование, а часть оставляет себе формируя уникальную коллекцию. Особенно примечательно, что он не только находит камины и печи, он находит их историю, собирая газетные вырезки, журнальные статьи и прочую документацию того периода.
Я видел только часть его коллекции, но и она произвела на меня впечатление.

Антикварные камины, антикварные печи из коллекции Владислава:

Прикрепленное изображение


Печь Fenix N 3 (высота 145 см) , Германия, 1880 год. Очень редкий, музейный экземпляр. "Американский " тип, чугун, никель, без шамота, окошки на дверцах - слюда.

Прикрепленное изображение


Триумфальная встраиваемая печь Salamandre модель Louis XV, Франция, 1900 год. Чугун, никель, высота 70 см.

Прикрепленное изображение


American Heating 18 - встраиваемая печь "американского" типа, Австро-Венгрия 1880-1900 годы, чугун, никель, без шамота, высота-глубина-ширина - 90 см.

Прикрепленное изображение


Чистый Art Deco, печь фирмы Briffault, Франция, 1920 год. Чугун, цветная эмаль, сталь. Глубина-ширина-высота -28-48-46 см.


Прикрепленное изображение


Приставная печь фирмы Deville модель Cristal, Франция, 1920 год. Чугун, цветная эмаль, никель, высота 53 см.

Прикрепленное изображение


Godin, модель 161,Франция, открытая топка - очаг, чугун, черная эмаль, латунь, высота 75 см.



Неизвестно сколько времени вышеизложенные печи и камины простоят в доме Владислава, но если Вы заинтересованы в покупке антикварного камина или печи, я смогу помочь Вам в этом и быстро выяснить какие экспонаты еще не проданы или находятся на реставрации. Написать запрос

Всем остальным я предлагаю размещать в разделе фотографии собственных печей и каминов представляющих историческую ценность. Так же можно направить обратный запрос Владиславу о покупке Вашего антикварного камина или печи.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 29.4.2009, 11:51
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 52



Добрый день! Расскажите пожалуйста о правилах покупки антикварного камина. Сами понимаете покупать кота в мешке не хочется, поэтому перед покупкой необходимо посмотреть на камин. Насколько я понял камины находятся в Праге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 29.4.2009, 12:04
Сообщение #3


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Порядок следующий:

1. Вы делаете запрос на показ коллекции антикварных каминов.

2. Мы выясняем наличие каминов у реставратора и возможные сроки показа коллекции. Предоставляем Вам фотографии всех имеющихся в наличии каминов с описанием технического состояния каждого. Если на каминах имеются дефекты, каждый дефект фотографируется крупным планом с подробным описанием дефекта (Большинство каминов в идеальном состоянии и готовы к топке).

3. Между нами заключается договор на показ коллекции, согласно которому мы привозим всю или часть коллекции антикварных каминов. Услуга платная.

2. Вы любуетесь коллекцией и выбираете понравившиеся камины или один камин, после чего заключается второй договор купли продажи, на основании которого Вы становитесь счастливым обладателем антикварного камина.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 29.4.2009, 12:10
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 53



Здравствуйте! Тема антикварных каминов и печей действительно очень удивительная и как оказалось, редкая у нас в России. Совсем недавно мы столкнулись с проблемой покупки камина. Хотелось приобрести что-то интересное, индивидуальное и решенное в классических традициях. В магазинах современных каминов выбор достаточно однообразный. Заказывать как оказалось, очень дорого и не известно, что из этого получиться. В результате долгих поисков и удачного стечения обстоятельств, на антикварной выставке в ЦДХ, мы познакомились с ребятами из Санкт-Петербурга, которые реставрируют и продают отличные антикварные камины. У них оказался очень большой выбор. Там были не только мраморные, но также и деревянные порталы. Причем цены на их предметы в некоторых случаях, оказались ниже цен на современные камины. В итоге мы купили у них камин XIX века из потрясающе красивого мрамора, который в настоящее время не добывается по причине полной выроботки его месторождений. В настоящее время камин уже смонтирован на объекте, позже выложу фотографии.))
Так же у них полно различных аксессуаров и прочих интересных антикварных вещей дополняющих камины, как современные, так и старинные. Есть у них и печи. Так что, если кто-то ищет подобные предметы, их сайт есть в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina
сообщение 29.5.2009, 18:33
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2009
Пользователь №: 69



Анна, здравствуйте!
Очень была бы признательна вам если бы вы написали сайт этих реставраторов из Санкт Петербурга.
Меня тоже заинтересовали нестандартные камины. И вы совершенно правы, что в салонах стоят скучные и однообразные камины.
если вас не затруднит, вышлете на мой e-mail: eva-family@inbox.ru Енина Валентина. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 1.7.2009, 14:36
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.7.2009
Пользователь №: 95



Здравствуйте!
Я тоже занимался поиском антикварных или изразцовых каминов века XVII-XVIII, пока одни знакомые не подсказали мне одну фирму которая занимается изготовлением изразцовых каминов. Приехал к ним в гости и они мне показали свою последнюю работу, а именно, изразцовый иконостас XVII века. Прекрасная работа. Выполненная на монер иконостаса который находится в Новоиерусалимском монастыре. Заказал им камин с печкой, выполнили на ура. Получилась эксклюзивная работа, ни чуть не хуже,а может даже лучше антикварной работы. Я, скажем так, был очень и очень приятно удивлен. А великие мастера находятся в подмосковье, а точнее, в знаменитой Гжели. Так что если кому то нужен эксклюзив + "антиквар" за вполне разумные деньги, то советую, посокльку не могу не на радоваться спустя год своими камином и печью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инспектор
сообщение 1.7.2009, 17:52
Сообщение #7


трубочист
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 31
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 2



Цитата(Александр @ 1.7.2009, 15:36) *
Здравствуйте!
Я тоже занимался поиском антикварных или изразцовых каминов века XVII-XVIII, пока одни знакомые не подсказали мне одну фирму которая занимается изготовлением изразцовых каминов. Приехал к ним в гости и они мне показали свою последнюю работу, а именно, изразцовый иконостас XVII века. Прекрасная работа. Выполненная на монер иконостаса который находится в Новоиерусалимском монастыре. Заказал им камин с печкой, выполнили на ура. Получилась эксклюзивная работа, ни чуть не хуже,а может даже лучше антикварной работы. Я, скажем так, был очень и очень приятно удивлен. А великие мастера находятся в подмосковье, а точнее, в знаменитой Гжели. Так что если кому то нужен эксклюзив + "антиквар" за вполне разумные деньги, то советую, посокльку не могу не на радоваться спустя год своими камином и печью.

А фотографию дадите посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 7.8.2009, 14:46
Сообщение #8


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 114



Антикварные камины безусловно красивы, но можно ли их эксплуатировать и какие дымоходы для них подходят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 3.9.2009, 13:26
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 122



Цитата(Николай @ 7.8.2009, 15:46) *
Антикварные камины безусловно красивы, но можно ли их эксплуатировать и какие дымоходы для них подходят?


Не знаю, какие дымоходы подходят к антикварным каминам, но то что их можно использовать, это точно. Проверено лично. Мое мнение, что антикварный портал это прежде всего красивое украшение Вашего жилища. А будет ли он работать зависит от начинки, которую делают печники)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slezinka
сообщение 22.9.2009, 18:26
Сообщение #10


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.6.2009
Пользователь №: 79



Антикварный... даже как-то пафосно сказано, да просто старый камин, имеющий СВОЮ историю, намного лучше любого, самого современного. Проживший часть своей жизни, он приносит ее очарование с собой в новый дом, в Ваш дом. И нет ничего трагического в том, что такой камин имеет довольно высокую цену. За красоту и комфорт нужно платить.
И по-поводу дымохода, все камины старые проходят реставрацию, поэтому, я думаю, они легко уживутся с любым новым дымоходом.


--------------------
О нем мечтал даже Буратино!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nina
сообщение 24.10.2009, 16:10
Сообщение #11


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.2009
Пользователь №: 137



Цитата(Александр @ 1.7.2009, 15:36) *
Здравствуйте!
Я тоже занимался поиском антикварных или изразцовых каминов века XVII-XVIII, пока одни знакомые не подсказали мне одну фирму которая занимается изготовлением изразцовых каминов. Приехал к ним в гости и они мне показали свою последнюю работу, а именно, изразцовый иконостас XVII века. Прекрасная работа. Выполненная на монер иконостаса который находится в Новоиерусалимском монастыре. Заказал им камин с печкой, выполнили на ура. Получилась эксклюзивная работа, ни чуть не хуже,а может даже лучше антикварной работы. Я, скажем так, был очень и очень приятно удивлен. А великие мастера находятся в подмосковье, а точнее, в знаменитой Гжели. Так что если кому то нужен эксклюзив + "антиквар" за вполне разумные деньги, то советую, посокльку не могу не на радоваться спустя год своими камином и печью.

Не могли бы вы по точнее сказать где эти Гжельские мастера, хотя бы адрес и телефон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninamarkova
сообщение 8.11.2009, 22:23
Сообщение #12


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 140



Здравствуйте!
На прошлой неделе на выставке Деревянное домостроение в Крокусе купили антикварную чугунную печь.
Сегодня установили, все в восторге! На выставке, как и в магазинах, все одно и то же, ширпотреб. И вдруг я вижу печь, которой любовалась в Австрии в музее ! Ребята, которые реставрируют эти печи, очень отличаются от магазинных "менеджеров", просто из другой жизни.
Давно от покупки не получали столько удовольствия.

Посмотрите

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartov
сообщение 5.12.2009, 20:34
Сообщение #13


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 151



есть печная вьюшка 1820 года. kartov07@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр123
сообщение 28.3.2010, 14:36
Сообщение #14


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 194



здравствуйте! Хочу продать изразцовую печь конца 19го века, не могли бы вы порекомендовать фирмы занимающиеся оценкой и покупкой? заранее благодарен! jon_gudron@yahoo.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 31.3.2010, 13:06
Сообщение #15


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Александр123 @ 28.3.2010, 15:36) *
здравствуйте! Хочу продать изразцовую печь конца 19го века, не могли бы вы порекомендовать фирмы занимающиеся оценкой и покупкой? заранее благодарен! jon_gudron@yahoo.com


Добрый день!
Знаю одну фирму, но она покупает только мобильные (переносные печи). У Вас стационарная или переносная?
А еще рекомендую выложить здесь фото, на форуме бывают потенциальные покупатели. Желательно выложить историю печи, производителя и т.д.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр123
сообщение 5.4.2010, 19:31
Сообщение #16


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 194



Цитата(печник @ 31.3.2010, 13:06) *
Добрый день!
Знаю одну фирму, но она покупает только мобильные (переносные печи). У Вас стационарная или переносная?
А еще рекомендую выложить здесь фото, на форуме бывают потенциальные покупатели. Желательно выложить историю печи, производителя и т.д.


Стационарная. Проблема в том что она уже разобрана а фото не сохранилось.
Всё равно спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 12.4.2010, 11:59
Сообщение #17


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Александр123 @ 5.4.2010, 20:31) *
Стационарная. Проблема в том что она уже разобрана а фото не сохранилось.
Всё равно спасибо!

Да не за что! Но вот с продажей будут проблемы. Во первых нет фото, а соответственно нет понимания, что покупаешь, а во вторых разбирать должен тот печник, которому потом придется эту печь ложить. Как правило требуется частичная замена кирпичей и частичная замена изразцов и самое главное надо видеть порядовку.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salome
сообщение 12.2.2011, 20:19
Сообщение #18


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 305



Цитата(ninamarkova @ 8.11.2009, 22:23) *
Здравствуйте!
На прошлой неделе на выставке Деревянное домостроение в Крокусе купили антикварную чугунную печь.
Сегодня установили, все в восторге! На выставке, как и в магазинах, все одно и то же, ширпотреб. И вдруг я вижу печь, которой любовалась в Австрии в музее ! Ребята, которые реставрируют эти печи, очень отличаются от магазинных "менеджеров", просто из другой жизни.
Давно от покупки не получали столько удовольствия.

Посмотрите

Прикрепленное изображение

zdrastvite,ia pradaiu antikvarnuiu pechku madam de pompadur skajite imeil i ia vam skinu fotki esli vi intirisuites,spasiba za vnimania
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salome
сообщение 12.2.2011, 20:28
Сообщение #19


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 305



Цитата(Инспектор @ 1.7.2009, 17:52) *
А фотографию дадите посмотреть?

zdrastvuite ia pradaiu francuskuiu pechku madam depompadur,mojet vam budet intiresno pasmatret??
Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salome
сообщение 12.2.2011, 20:39
Сообщение #20


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2011
Пользователь №: 305



Прикрепленное изображение
pradaiu francuskuiu pechku
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50
Информационный партнер строительный форум Строительная база