Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Металлическая печь, это быстрый и экономичный способ решения проблемы обогрева небольшого дачного домика. Выбор металлических печей огромен, так же как и ценовой диапазон, а так же выбор дизайнерских решений. Поговорим об этом?

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
норвежские печи и камины Nordpeis, камины из теплонакопительного бетона
Misha
сообщение 6.4.2011, 22:45
Сообщение #1


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



При выборе камина, мы руководствуемся различными критериями. Но как бы ни было, определяющими критериями являются: цена, качество, дизайн. В данной категории каминной продукции эти соотношения выглядят наиболее оптимально. Наиважнейшим фактором, способным повлиять на конечную стоимость является, простота сборки, позволяющая выполнить монтаж камина самостоятельно, чем существенно снизить итоговою стоимость всего сооружения. Сайт производителя www.nordpeis.no, www.nordpeis.ru


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 8.4.2011, 16:03
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Презентация новой коллекци Nordpeis май 2010.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 8.4.2011, 16:30
Сообщение #3


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Внутри топки выложены современным материалом под названием Керамот. Это шамот, который льется под давлением, благодаря своим свойствам накапливать температуру до 800гр, повышает температуру в топочной камере до оптимальной температуры полного сгорания дерева. Поэтому, стенки и стекло в таких топках практически не загрязняются, а КПД некоторых моделей доходит до 85%. Практически все модели имеют заложенные в конструкцию, функции вторичного дожига, системы очистки скела путем воздушной завесы, подвод воздуха для горения забираемый извне помещения.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 8.4.2011, 17:21
Сообщение #4


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



А у меня такое видео не получилось, наверное топка была недостаточно прогрета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 8.4.2011, 17:34
Сообщение #5


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Еще из преимуществ о которых упоминал ранее. Обратите внимание, что камины имеют законченную фабричную конструкцию. То есть, не нуждаются в постройке облицовке, профилях, изоляции минватой(кторая пылит и небезопасна) В комплект фабричной облицовки, кроме подробной инструкции, входит все необходимое для ее самостоятельного монтажа. Даже обычный человек в состоянии собрать такую облицовку за 1 день, чем сэкономить деньги заказывая дорогих специалистов в других случаях..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 8.4.2011, 17:40
Сообщение #6


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



А меня больше привлекают те топки где можно облицовку сделать самому, чтобы можно было приспособить под любое помещение, любой интерьер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 8.4.2011, 18:01
Сообщение #7


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Облицовку под индивидуальный проект, можно изготовить под любую топку. Но в этом случае нужны специалисты, что в наше время стоит очень дорого. Все зависит от запросов и финансовых возможностей заказчика.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 15.4.2011, 1:24
Сообщение #8


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 336



Цитата(vova230 @ 15.4.2011, 0:23) *
Здесь видно лучше.

Здесь не совсем режим тления, т.к. пламя касается поленьев. Мне больше нравится, когда периодические всполохи пламени над поленьями. Всю зиму наблюдал по вечерам такую завораживающую картину. Даже на свою мыльницу снял, но не знаю как показать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 15.4.2011, 16:24
Сообщение #9


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Сбросьте мне на почту. Попробую выложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 18.4.2011, 7:27
Сообщение #10


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 336



Цитата(vova230 @ 15.4.2011, 16:24) *
Сбросьте мне на почту. Попробую выложить.

Пока не получается. Да и времени уже не столько много, как зимой. Жду, может кто-то подъедет и поможет чайнику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IVANOVICH
сообщение 1.5.2011, 15:18
Сообщение #11


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 358



Цитата(Misha @ 8.4.2011, 18:34) *
Еще из преимуществ о которых упоминал ранее. Обратите внимание, что камины имеют законченную фабричную конструкцию. То есть, не нуждаются в постройке облицовке, профилях, изоляции минватой(кторая пылит и небезопасна) В комплект фабричной облицовки, кроме подробной инструкции, входит все необходимое для ее самостоятельного монтажа. Даже обычный человек в состоянии собрать такую облицовку за 1 день, чем сэкономить деньги заказывая дорогих специалистов в других случаях..


Здравствуйте Михаил!

Очень понравились Ваши видео работы топок Nordpes!, а так же возможность сэкономить на их монтаже. Отсюда есть несколько вопросов!!

1 Что Вы можете сказать о топке NI 25 Harmoni c облицовкой Acropolis или Ellen low

2 Не могу найти, кто ими торгует в Беларуси, если знаете подскажите.

Спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 2.5.2011, 11:11
Сообщение #12


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Я могу ошибаться, но это кажется аналог топки JOTUI I18 Harmoni, продает www.dymohod.by фирма Сафткар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 3.5.2011, 13:31
Сообщение #13


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(vova230 @ 2.5.2011, 11:11) *
Я могу ошибаться, но это кажется аналог топки JOTUI I18 Harmoni, продает www.dymohod.by фирма Сафткар


Не совсем, но очень похожи. Принцип подачи воздуха как у I18, но кроме этого нордпейсовцы еще попытались эту конструкцию модернизировать, добавили второй дефлектор из вирмикулита, и как говорил ранее, камера сгорания у этой топки выложена керамоттом(!) что очень положительно влияет на полноту сгорания топлива, чистоту эмиссии сажи, соответственно белую чистую внутреннюю поверхность топочной камеры и чистоту стекла, это кроме имеющейся в этой топке системы воздушной завесы для чистоты стекла. Топка получилась очень герметичной, очень хорошо регулируется режим горения, но из практики - требует очень качественных дымоходов в отличии от йотуловской И18. Хорошая топка средних размеров с отличными параметрами. Очень высокий КПД. 10 лет гарантии, что тоже редкость среди производителей каминов. Ну и главное цена, если это 25 harmony - 1200евро, для такого класса топки я считаю очень хорошая.

Вот адрес и телефоны розничного салона в Минске, если нужно будет живьем посмотреть и проконсультироваться.

www.stroygrad.by/item/kaminnaya-topka-nordpeis-ni-25.html


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 78
сообщение 17.2.2012, 10:35
Сообщение #14


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 683



Всех приветствую на данном форуме!
темка что-то заглохла???

купил только-что комплект топка NI25 и облицовку угловую Акрополис
Спасибо Михаилу- в основном на рынке ориентировался на его рекомендации.
Очень надеюсь что меня полностью удовлетворит сей комплект даже для основного отопления моего дачного домика из бруса 8*8.

В ближайшей перспективе:
1. покупка Шиделя Уни
2. обустройство пож перегородки
3. подготовка основания для облицовки
4. устройство подвода наружного воздуха
5. монтаж облицовки-топки
6. подключение топки к шиделю
7. разводка воздуха в 2 смежные комнаты

монтаж собираясь осуществить сам!
и чтоб небыло потом обидно ....что-что то-не сделал правильно!

надеюсь на форуме помогут..

от себя обещаю фото отчеты и отзывы


--------------------
Дачник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 20.2.2012, 0:58
Сообщение #15


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Поможем конечно! И все сделаем правильно. Приступайте.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 20.2.2012, 16:59
Сообщение #16


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



С позволения пользователя Nordpeis 25, перенесу сюда отзыв с украинского форума. Думаю многим будет интересен.

barbambej
Новичок


Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Рига, Латвия
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

--------------------------------------------------------------------------------

Хотел бы про свой Nordpeis Ni-25 рассказать много хорошего.

У меня тут в самые лютые морозы навернулась система отопления - сначала первый этаж, а потом и второй. И фактически 2 недели камин работал в режиме нон стоп и реально спас дом вместе с нами, поддерживая вполне комфортные условия. По большому счету единственный дискомфорт - это необходимость вставать ночью для подтопки.

В первую неделю после аварии ночами было -25-28, днем -20. К счастью еще работал контур радиаторов второго этажа. На первом температура не опускалась ниже +17. И то +17 - это пару раз к утру, когда просто не получалось проснуться среди ночи, чтобы подбросить в камин топлива. А так в среднем +22 держалось .

Когда встали радиаторы и на втором этаже, на улице уже изрядно потеплело: -15 ночью, -10-12 днем. И так еще неделю. Тут уже ставил будильник. В итоге на первом этаже +21+23, на втором +19+20. Все внутренние двери открыты, точнее их пока нету.

Топил в основном березовыми брикетами. Одна закладка 3-4 брикета (около 3-3,5 кг) на 3-4 часа. Обычно в полночь перед сном, потом между 3 и 4 часами утра, потом в 7-8 утра и т.д. Непременное условие - закладка должна производиться пока предыдущие брикеты еще хорошо тлеют и соответственно топка горячая. Тогда новые брикеты быстро разгораются, после чего заслонка прикрывается на 2/3, и дальше все жаренько тлеет положенные 3-4 часа. Иногда клал 5 брикетов, часок они горели при открытой заслонке, потом закрывал ее наглухо. Тогда можно было оставлять камин и на 5-6 часов, но тогда следующая партия брикетов разгоралась дольше + закопченное стекло (впрочем это элементарно чистилось влажной тряпкой с золой). В итоге средний расход, как ни крути, 1-2 брикета в час. Либо кладешь меньше, но чаще (при этом чистое стекло); либо больше, но реже (и стекло надо чистить). Дрова тоже подкидывал, спалил прошлогоднюю старую яблоньку. Яблоня идеальна в режиме тления! Ольха прогорает как спички, даже толстенные чурки. Береза тоже хороша, но хрен достанешь сейчас сухую, да и дорого, а я на этот год своих запасов не делал еще. Брикеты очень удобно. По деньгам ими отапливаться вышло 3-4 евро в сутки (у нас упаковка 11 кг/12 шт стоит 2 евро), дом 170 кв.м. отапливаемой площади.

В общем, резюмируя, скажу, что дико рад, что поставил этот камин в этот сезон. А ведь выбирал между альтернативой поставить двери, а камин на следующий год

Сегодня на улице уже +2, чирикают пташки какие-то, отопление восстановлено, а камин стоит и ждет покраски. Заслужил быть красивым и белым


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 78
сообщение 20.2.2012, 20:03
Сообщение #17


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 683



Спасибо, Михаил!
я уже раннее с ним переписывался!
он доволен!
-он написал мне-
(Нет, разводку не делал. Но сейчас не то чтобы жалею об этом, но случись строить снова, сделал бы – затраты минимальные, а потенциал хороший)


--------------------
Дачник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boxer
сообщение 23.2.2012, 22:24
Сообщение #18


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.2.2012
Пользователь №: 700



Nordpeis? Я слышал о них, но мне сказали что камины Nordpeis только на этом сайте продаются www.open-fire.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юрий 78
сообщение 6.3.2012, 8:37
Сообщение #19


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.2.2012
Из: Питер
Пользователь №: 683



Михаил, позвольте спросить по подключению моей топки!
По какому варианту лучше подключить?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Дачник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 7.3.2012, 0:28
Сообщение #20


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Лучше по варианту на нижнем рисунке. А почему так далеко дымоход от топки? Как то совсем не кошерно. Соединение на среднем фото под керамический Шидель Уни. Стеновое соединение на последнем фото под кирпичные дымоходы без вставки и Шидель Изокерн. Вот кстати радиатор как на последнем фото поставить очень рекомендую.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:35
Информационный партнер строительный форум Строительная база