Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Что бы ни говорили, а хорошо положенная кирпичная печь, по своим теплогенерирующим и функциональным характеристикам, заслуженно занимает первое место среди всего многообразия печей. Имеете другое мнение? Давайте обсудим.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Застелить лежанку., Как правильно?
Борис
сообщение 15.9.2009, 5:09
Сообщение #1


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Здравствуйте Уважаемые! Озадачился вот каким вопросом. Чем застелить лежанку на русской печке? Положил ватный матрас но думаю это не правильно да и пожарники будут против. Хотя и лёжа на матрасе забываю о ноющем иногда плече и позвоночник становится какой то живой! Хочется не только лежать на тёплой печке но и получать правильное, лечебное тепло! Просветите неграмотного. ( если тему разместил не там-переместите)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 25.9.2009, 14:55
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Испокон веков люди стелили на лежанку солому и матрасы не беспокоясь о пожарной безопасности. И это правильно, т.к. лежанка обогревается за счет внутренних дымооборотов. Что касается полезного, то матрас не подходит, постелите туристический коврик, сначала будет жестковато, но через три ночи тело привыкнет, а позвоночник начнет молодеть.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 28.9.2009, 5:17
Сообщение #3


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Благодарю.Спрошу в магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 19.12.2009, 10:31
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Не а, не катит этот коврик.Мама отдала ватное одеяло,не очень толстое,сшитое из лоскутков(забыл как называется направление)в русском стиле. Буду пока "мучатся"на нём. Кстати смотрится очень здорово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 22.12.2009, 16:47
Сообщение #5


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Борис @ 19.12.2009, 10:31) *
Не а, не катит этот коврик.Мама отдала ватное одеяло,не очень толстое,сшитое из лоскутков(забыл как называется направление)в русском стиле. Буду пока "мучатся"на нём. Кстати смотрится очень здорово.

Очень зря. У меня во времена спортивной молодости была небольшая травма позвоночника. Резко подниму что нибудь тяжелое, весна, осень, замерзну - позвоночник начинает болеть. Уже много лет сплю на тоненьком коврике на полу, делаю упражнения на укрепление мышц позвоночника и не вспоминаю про него. Стоит мне два дня поспать на мягкой кровати, он опять болит.
Так что долой одеяло, да здравствует туристический коврик!


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 22.12.2009, 18:26
Сообщение #6


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Я же написал что одеяло не очень толстое. Когда приезжаю на дачу и сплю на печке кажется очень жостко(после домашней кровати)Но чувствую себя гораздо комфортнее чем дома.Перестаёт болеть ноющее иногда плечо и позвоночник становится живой,мягко так похрустывает-дома такого не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 22.12.2009, 18:30
Сообщение #7


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Я же написал что одеяло не очень толстое. Когда приезжаю на дачу и сплю на печке кажется очень жостко(после домашней кровати)Но чувствую себя гораздо комфортнее чем дома.Перестаёт болеть ноющее иногда плечо и позвоночник становится живой,мягко так похрустывает-дома такого не бывает. Жаль что редко бываю на даче! Но ничего на новый год думаю на недельку зависнем с семьёй-вот уж оттянусь!! Кстати Всех с наступающим Новым годом!Здоровья и успехов во всех начинаниях!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14
Информационный партнер строительный форум Строительная база