Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Металлическая печь, это быстрый и экономичный способ решения проблемы обогрева небольшого дачного домика. Выбор металлических печей огромен, так же как и ценовой диапазон, а так же выбор дизайнерских решений. Поговорим об этом?

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
SOS!!! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ, ПРОБЛЕМА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕЧИ БРЕНЕРАН
wladimir
сообщение 22.1.2012, 23:43
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 661



здравствуйте!
хотелось бы получить квалифицированный ответ на срочный вопрос ,связанный с эксплуатацией печи БРЕНЕРАН -АКВАТЭН
у меня чрезвычайная ситуация - нижний лист железа лежащий по бокам краями на уголках видимо от температуры деформировался и упал вниз. в пазы вставить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ он стал по ширине уже ,потому что выгнулся посередине вниз.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
если мне удастся каким то образом разрезать его сваркой и вытащить совсем ,как это отразится на работе печи,на времени закладки и т .д.
помогите пожалуйста советом,на дворе мороз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
владислав1
сообщение 28.1.2012, 15:41
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2012
Пользователь №: 668



Цитата(wladimir @ 22.1.2012, 23:43) *
здравствуйте!
хотелось бы получить квалифицированный ответ на срочный вопрос ,связанный с эксплуатацией печи БРЕНЕРАН -АКВАТЭН
у меня чрезвычайная ситуация - нижний лист железа лежащий по бокам краями на уголках видимо от температуры деформировался и упал вниз. в пазы вставить НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ он стал по ширине уже ,потому что выгнулся посередине вниз.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
если мне удастся каким то образом разрезать его сваркой и вытащить совсем ,как это отразится на работе печи,на времени закладки и т .д.
помогите пожалуйста советом,на дворе мороз.

здравствуй
я так понял у тебя перегородку повело я делал самодельный перегородку наметрво приварена к стенкам сразу убиваем двух зайцев увиличиваем теплоотвод и сдерживаем от деформации Без перегородки я думаю упадет мощность хотя не которые сразу без нее делают улицу ненатопишь !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wladimir
сообщение 28.1.2012, 21:14
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2012
Пользователь №: 661



Цитата(владислав1 @ 28.1.2012, 15:41) *
здравствуй
я так понял у тебя перегородку повело я делал самодельный перегородку наметрво приварена к стенкам сразу убиваем двух зайцев увиличиваем теплоотвод и сдерживаем от деформации Без перегородки я думаю упадет мощность хотя не которые сразу без нее делают улицу ненатопишь !!!


у вас бренеран?(акватен?)
паника прошла,4 куска арматуры 20 вварили насквозь и 2 из них ещё прихватили на концах к листу.
зазор по бокам между уголком на котором лежит лист и листом остался.сварщик говорит что со временем обляжется.
мне кажется медленнее разгоняться стала из-за этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55
Информационный партнер строительный форум Строительная база