Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Современные и по заявлению производителей очень практичные дымоходные системы. Настолько ли они хороши? Собираем мнения пользователей.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопросы по установке дымохода сендвич
shurik
сообщение 12.1.2010, 22:21
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2010
Пользователь №: 165



Купил печь Амур, дымоход. Дом 2-х этажный, четыре комнаты. чтобы лучше прогревать дом, хочу вывести дымоход в соседнюю комнату на втором этаже, т.е. повернуть дымоход в сторону. Есть два варианта: под 45 градусов
или 90. Какой лучше? Нужен совет опытного мастера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 13.1.2010, 17:00
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Обогревать дом дымоходом это не серьезно. При проходе дымохода через дом необходимо использовать двухстенный дымоход, а теплоотдача от такого дымохода минимальная. Я рекомендую не делать никаких поворотов, а прямотоком выводить дымоход на улицу. Если все же решитесь поворачивать, то угол наклона принципиального значения не имеет, а вот прочистной лючок в месте поворота поставить не забудьте.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sveta
сообщение 22.2.2010, 23:34
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 184



Дымоходом отапливать можно только кошку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STUDENT-075
сообщение 27.2.2010, 0:57
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 131



Народ! Вы дурью маетесь, ставте две печи,по одной на каждый этаж, а ещё лучше котёл на природном газе и водянное отопление(если есть природный газ). А Ещё лучше, помимо отопления на природном газе, камин на дровах, вот это действительно уют и гости в восторге.
Ведь у вас природный газ, почти даром в сравнении с нами в Молдавии (100 куб. м. стоит 40 долларов), у нас почти все населённые пункты газифицированны( Конечно!,ведь это выгодно поставщикам газа, мы покупаем газ у России по 285 долларов за тысячу куб. метров,
а плотим 400 дол.). Сейчас у нас люди возвращаются к отоплению с помощью печей, но не "шибко" быстро: 1 складометр дров 35 долл., а 1 тонна угля 100 евро+перевозка.
Я, у себя, улучшил ситуацию за счёт поклейки всех наружных стен квартиры пенопластом 40 мм и внутренних стен одной комнаты (20 мм) граничащих с соседями которые выехали заграницу на заработки, экономлю около 100 куб. м. газа в месяц.
Но, всё равно, я хочу свой дом на земле, пускай без газа, воды, и канализации, за месяц( при наличии финансов) я рою колодец и делаю свою выгребную яму, плиту подключаю к сжижженому газу.
P.S. Забыл указать, так как я инженер строитель, я хочу дом построить сам, по моему проекту, что мне обойдётся (без мебели и наворотов) размер
8,0 на 10 м. с гаражём, второй этаж мансарда, не менее 50 000 долл., не считая цены за участок, что при нынешней моей зарплате, вполне реально
только через 50 лет, если я с неё не буду тратить ничего.!!!!! И не умру!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cubuka
сообщение 31.8.2010, 15:48
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.8.2010
Пользователь №: 232



Цитата(shurik @ 12.1.2010, 23:21) *
Купил печь Амур, дымоход. Дом 2-х этажный, четыре комнаты. чтобы лучше прогревать дом, хочу вывести дымоход в соседнюю комнату на втором этаже, т.е. повернуть дымоход в сторону. Есть два варианта: под 45 градусов
или 90. Какой лучше? Нужен совет опытного мастера.



Рассчитывать отопить двухэтажный дом одной печью и изолированным (в случае сэндвича) дымоходом - неправильно. Летом вы сможете находиться во всех комнатах, однако зимой останется только та комната, где находится печь, да и кухня, пожалуй.
Вам желательно установить газовый котёл, который будет нагревать тосол, который будет циркулировать по дому на естественной тяге. В каждой комнате будет стоять батарея (радиатор). Да, этот вариант дороже, но тогда вы сможете находиться в тёплом доме круглый год.

Что касается вашего вопроса - изолированная труба не даст тепла, либо, если она однослойная, "разъестся" образующейся оседающей сажей через год. А проводите её лучше под 45 градусов.
Используйте только дымоход из нержавеющей стали, желательно утеплённые. И поинтересуйтесь, какую толщину металла желательно использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvann
сообщение 18.11.2010, 14:17
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2010
Из: Китеж-град
Пользователь №: 259



Цитата(shurik @ 12.1.2010, 22:21) *
Есть два варианта: под 45 градусов или 90. Какой лучше? Нужен совет опытного мастера.

Я не опытный мастер, но на собственном горьком опыте с печью Юрмачь( подделка Бренерана) переделал уже через месяц дымоход из сенгвичей с 90 градусов на прямую. Для долгоиграющих (6-8 час) печей наилучший вариант. В дымоходе при слабой тяге образуется г а д о с т ь (дёгте-смолянистая жидкость).


--------------------
Каждый видит, то что может, а значит ХОЧЕТ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 2.2.2011, 23:29
Сообщение #7


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.2.2011
Пользователь №: 299



Цитата(cubuka @ 31.8.2010, 15:48) *
Рассчитывать отопить двухэтажный дом одной печью и изолированным (в случае сэндвича) дымоходом - неправильно. Летом вы сможете находиться во всех комнатах, однако зимой останется только та комната, где находится печь, да и кухня, пожалуй.
Вам желательно установить газовый котёл, который будет нагревать тосол, который будет циркулировать по дому на естественной тяге. В каждой комнате будет стоять батарея (радиатор). Да, этот вариант дороже, но тогда вы сможете находиться в тёплом доме круглый год.

Что касается вашего вопроса - изолированная труба не даст тепла, либо, если она однослойная, "разъестся" образующейся оседающей сажей через год. А проводите её лучше под 45 градусов.
Используйте только дымоход из нержавеющей стали, желательно утеплённые. И поинтересуйтесь, какую толщину металла желательно использовать.


При вашем варианте дом отопить можно, но не так хорошо как хотелось бы. можно сделать короб с изоляцией от самой печи по всей длине дымохода. Есть компания, они смогут помочь: www.kaminok.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100xxx
сообщение 29.3.2011, 22:03
Сообщение #8


трубочист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 313



Мой знакомый, для обогрева помещения с помощью дымохода, сделал следующее.
Он на протяжении двух этажей обернул железный дымоход водяной рубашкой.
Решил проблему горячей воды в отопительный сезон.
Вода практически всегда горячая и тепло от этой конструкции идет будь здоров.
Не знаю, как себя это покажет в дальнейшем, но вот такое решение есть.


--------------------
Я за лучшее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монтажник
сообщение 10.8.2011, 9:58
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.8.2011
Из: Россия Брянск
Пользователь №: 418



Цитата(STUDENT-075 @ 27.2.2010, 1:57) *
Народ! Вы дурью маетесь, ставте две печи,по одной на каждый этаж, а ещё лучше котёл на природном газе и водянное отопление(если есть природный газ). А Ещё лучше, помимо отопления на природном газе, камин на дровах, вот это действительно уют и гости в восторге.
Ведь у вас природный газ, почти даром в сравнении с нами в Молдавии (100 куб. м. стоит 40 долларов), у нас почти все населённые пункты газифицированны( Конечно!,ведь это выгодно поставщикам газа, мы покупаем газ у России по 285 долларов за тысячу куб. метров,
а плотим 400 дол.). Сейчас у нас люди возвращаются к отоплению с помощью печей, но не "шибко" быстро: 1 складометр дров 35 долл., а 1 тонна угля 100 евро+перевозка.
Я, у себя, улучшил ситуацию за счёт поклейки всех наружных стен квартиры пенопластом 40 мм и внутренних стен одной комнаты (20 мм) граничащих с соседями которые выехали заграницу на заработки, экономлю около 100 куб. м. газа в месяц.
Но, всё равно, я хочу свой дом на земле, пускай без газа, воды, и канализации, за месяц( при наличии финансов) я рою колодец и делаю свою выгребную яму, плиту подключаю к сжижженому газу.
P.S. Забыл указать, так как я инженер строитель, я хочу дом построить сам, по моему проекту, что мне обойдётся (без мебели и наворотов) размер
8,0 на 10 м. с гаражём, второй этаж мансарда, не менее 50 000 долл., не считая цены за участок, что при нынешней моей зарплате, вполне реально
только через 50 лет, если я с неё не буду тратить ничего.!!!!! И не умру!

Уважаемый, не забудьте поставить ветряк, аккумулятор и электрогенератор, тогда сможете установить колодезный насос с мембранным баком (свой водопровод), чтобы вообще не зависеть от чего-либо. А если пробурите скважину, то и с соседями водой поделиться сможете. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55
Информационный партнер строительный форум Строительная база