Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Современные и по заявлению производителей очень практичные дымоходные системы. Настолько ли они хороши? Собираем мнения пользователей.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шидель протекает?
Илья
сообщение 4.12.2011, 22:23
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2011
Пользователь №: 514



Помогите! Во время дождя шидель протекает. Не могу разобраться. Толи протекает через разделку крыши, толи через пористую структуру наружных бетонных блоков. Требуется ли внешняя отделка выступающей над крышей части дымохода? Окончание трубы у меня плита с грибком над отверстиями. Выступающая над крышей часть покрашена не очень тщательно. Ощущение от протечек что влага стремится изнутри бетонного короба наружу в швах и углах. Помогите рекомендациями производителя или личным опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 7.12.2011, 21:13
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(Илья @ 4.12.2011, 23:23) *
Помогите! Во время дождя шидель протекает. Не могу разобраться. Толи протекает через разделку крыши, толи через пористую структуру наружных бетонных блоков. Требуется ли внешняя отделка выступающей над крышей части дымохода? Окончание трубы у меня плита с грибком над отверстиями. Выступающая над крышей часть покрашена не очень тщательно. Ощущение от протечек что влага стремится изнутри бетонного короба наружу в швах и углах. Помогите рекомендациями производителя или личным опытом.


Конечно отделка требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО. 99% что через неотделанную пористую поверхность и протекает.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:26
Информационный партнер строительный форум Строительная база