Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> Печи и камины Jotul

Высокое качество и технические характеристики печей и каминов Jotul заслуживают отдельного внимания.

Тех кто уже оценил и полюбил их, приглашаем в
Jotul Club

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Jotul Club, отзывы пользователей отопительными печами Iotul
nmk2000n
сообщение 15.3.2012, 12:52
Сообщение #221


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 728



Спасибо, lvpi!
Я так думаю, что уж точно наверное больше 10000 р. облицовка не выйдет (если не тратиться на дорогой мрамор, к примеру).
Вот, например. мне нравится-и подойдет под черно-белый интерьер в модерне. мОЖНО ПРОСТО ПОКРАСИТЬ СУПЕРИЗОЛ ВОДОЭМЛЬСИОНКОЙ НАВЕРНОЕ?


В конце концов не обязательно нанимать на облицовку камИнщиков, можно или самим сделать или гипсокартонщики сделают...
Миша, ответьте пожалуйста про Йотулы подешевле.
Нашла, кстати, монтажников в Краснодаре, должны приехать на днях пока посмотреть.
Но уже начало кое-что смущать.
В телефонном разговоре (а они дилеры Супры) и я как раз интересовалась Супрой сказали, что стену несущую можно не теплоизолировать, тогда как я везде читала, что несущая стена изолируется.
У меня керамзитовый блок 30 см.
И я так же, как у человека, предложила вывести воздуховоды в каминную комнату и соседнюю за стеной. И они со мной согласились, хотя я думаю, они знали, что так нельзя, т.к. предупредили, что у Астры только 2 выхода из кожуха. А я такая находчивая biggrin.gif предложила сделать просто дырки в кожухе. Правда еще они тоже предупредили, что Астры может и не хватить на 80-90 м2. Помните, я отсекла дальние комнаты от отопления, достаточно, чтобы отапливалась эта площадь на случай экстремала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 15.3.2012, 15:46
Сообщение #222


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(lvpi @ 15.3.2012, 12:34) *
для Михаила лист бумаги не прилипает после разкочегаривания на всю вокруг решетки естественно стенки облицовки теплые дальняя комната туда воздуховод почти 8м есстественно прогревалась подольше если можно по вашей схеме подключения решеток вопрос .решетки через воздуховоды диам.150 подключаются и воздух теплый через решетки пошел на обогрев помещения а тогда тепло от самой топки что будет нагревать изнутри облицовку
для наталии по цене можете прикинуть сами рамка декоративная под эту топку покупается у продавца топок он цену определяет фасадная "зашивка"это вы смотря из чего супер изол или гквл а дальше просто клей высокотемпературный и клинкерная плитка по вкусу и необходимого количества


Что "не прилипло" это хорошо, но проверяйте регулярно, схема сделана не правильно. Что касается нагрева облицовки? А зачем ее нагревать, если она у вас из изоляции?? Если монтажники имелии ввиду куда отводить тепло если подключить гофры на 150 к решеткам и вывести их как по схеме? Так для этого делаются декомпрессионные отверстия в подкассетниках решеток, но судя по всему они и об этом не знали. В общем топите, посмотрим. Кстати эти рукава мы не используем в том числе - они слабенькие. Тоже был случай у клиента где он сам монтировал, а через пару месяцев позвонил и говорит в одной комнате воздуховод не греет. приехали сняли вагонку, оказалось что воздуховод такой как у Вас просто на изгибе треснула тоненькая пленка а спираль на том же изгибе воздуховод раскрыла и тепло уходило в короб зашивки. К тому же такие воздуховоды создают излишниее аэродинамическое сопротивление. Монтажники их любят за простоту установки. Растянул из короба рукав и все. Для пользователя это не самое удачное решение.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 15.3.2012, 15:52
Сообщение #223


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Цитата(nmk2000n @ 15.3.2012, 12:52) *
Спасибо, lvpi!
Я так думаю, что уж точно наверное больше 10000 р. облицовка не выйдет (если не тратиться на дорогой мрамор, к примеру).
Вот, например. мне нравится-и подойдет под черно-белый интерьер в модерне. мОЖНО ПРОСТО ПОКРАСИТЬ СУПЕРИЗОЛ ВОДОЭМЛЬСИОНКОЙ НАВЕРНОЕ?


В конце концов не обязательно нанимать на облицовку камИнщиков, можно или самим сделать или гипсокартонщики сделают...
Миша, ответьте пожалуйста про Йотулы подешевле.
Нашла, кстати, монтажников в Краснодаре, должны приехать на днях пока посмотреть.
Но уже начало кое-что смущать.
В телефонном разговоре (а они дилеры Супры) и я как раз интересовалась Супрой сказали, что стену несущую можно не теплоизолировать, тогда как я везде читала, что несущая стена изолируется.
У меня керамзитовый блок 30 см.
И я так же, как у человека, предложила вывести воздуховоды в каминную комнату и соседнюю за стеной. И они со мной согласились, хотя я думаю, они знали, что так нельзя, т.к. предупредили, что у Астры только 2 выхода из кожуха. А я такая находчивая biggrin.gif предложила сделать просто дырки в кожухе. Правда еще они тоже предупредили, что Астры может и не хватить на 80-90 м2. Помните, я отсекла дальние комнаты от отопления, достаточно, чтобы отапливалась эта площадь на случай экстремала.


Ну если по их словам Астры может не хватить на 80-90кв.м то передайте им, пусть тогда или изучают европейские нормы по расчеты мощности топки к отоплению, или пусть поменяют брэнд, если они топкой в 8квт, сомневаются отопить 90кв.м))

А вообще, если видите, что люди изначально в разговоре допускают такие огрехи и несоблюдение норм - лучше не связывайтесь, ибо не известно что они еще наделают в процессе.

у Йотула сейчас готовится модернизация кассет C21 и С33. Будут с притоком воздуха извне и по очень хорошим ценам(по крайней мере у нас) Немного подождите. Там с облицовкой все упрощается и удешевляется очень сильно. Монтаж простой и мало шансов наделать ошибок необразованными мастерами, так как там топка уже идет вместе с конвекционным кожухом под разводку и облицовку достаточно сделать из газобетона. Отделка потом любым материалом от покраски до наклейки плитки, мрамора и т.д


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmk2000n
сообщение 15.3.2012, 15:56
Сообщение #224


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 728



МИША!!!!! Я за Вами по всем форумам гоняюсь, а очень часто Вы просто игнорируете меня....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmk2000n
сообщение 15.3.2012, 15:57
Сообщение #225


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 728



Ой, извиняюсь, вы уже написали ответ!!! Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 15.3.2012, 16:00
Сообщение #226


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Я просто иногда не успеваю всем отвечать, извините.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 15.3.2012, 16:02
Сообщение #227


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Кстати, если Вам нравится тот вариант облицовки, что на картинке, то делается он элементарно и стоит копейки.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 15.3.2012, 16:26
Сообщение #228


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



результаты пробы начал топить за бортом минус 10 в доме от минус4 закладку под завязку не делал так подкладывал по пару березовых где то через 2ч30м прогрелось в доме (по всем комнатам)в среднем до плюс 10 при этом понял в каком месте (у входной двери)выдувает но там еще не завершена отделка надо эту щель запенить а то летом просто бы облагородил вагонкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmk2000n
сообщение 15.3.2012, 18:50
Сообщение #229


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 728



Миша, я опять к Вам цепляюсь. Посмотрела эти кассеты. Пишут, что они идут с кожухом (в России), но непонятно, цена наверное указана без кожуха или как? 1440 и 1728 в Питере. И потом, кожух интересно со сколькими выходами?
А у вас насколько будет дешевле (примерно)? И напишите, пожалуйста, с кожухом или кожух как дополнительная опция? Но кожух однозначно у вас в 2 раза где-то дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 15.3.2012, 19:55
Сообщение #230


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



забыл про фото камина с огоньком сидишь возле камина смотришь на огонь и... лепота
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zabava
сообщение 15.3.2012, 20:27
Сообщение #231


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 679



Очень красиво! Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 15.3.2012, 20:35
Сообщение #232


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



спасибо был долго в поисках топки и мне повезло (спасибо интернету и форумам на нем) что выбрал jotul i18 хоть и процесс был долгий и я не жалею это была моя мечтв надеюсь в дальнейшем топка не подведет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmk2000n
сообщение 15.3.2012, 21:53
Сообщение #233


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 728



lvpi, что-то изменилось с температурой 1 и 2 этажа? Где сейчас холоднее? И насколько разница ощутима?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 16.3.2012, 8:00
Сообщение #234


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



для nmk звеняйте не совсем понял вопрос дом у меня не для ПМЖ так для зимний наездов и летнего отдыха поэтому протопил ,посмотрел цифры которые привел а дальше уехал на зимние квартиры. когда топил да возле топки через время когда она разогрелась наверное на расстояние 1 быстро стало тепло, что и ожидал ,дольше, до той температуры что указал, грелась одна из комнат на втором этаже, так наверное тоже должно быть туда воздуховод порядка 8м. а уж как там потом не знаю уехал да и дальше все зависит от утепления дома ,да еще какого то "специфического тепла с запахом" не чуствовал нормальное тепло идет и от топки и из решеток ,правда когда топку первый раз монтажники топили то запах был и наверное тоже правильно прогореть по началу должно и в топке и воздуховодах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 16.3.2012, 19:12
Сообщение #235


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Это обгорала краска, через пару протопок пройдет.


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 16.3.2012, 21:39
Сообщение #236


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



я про краску не сомневался тут мне на выходные перепал тепловизор если справлюсь с замерами то при протопке дома чего то посмотрю ради интереса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Misha
сообщение 17.3.2012, 2:47
Сообщение #237


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 335



Будем благодарны, очень интересно!


--------------------
Профессиональный монтаж каминов-дымоходов, продажа качественного оборудования.www.dymohod.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lvpi
сообщение 18.3.2012, 15:44
Сообщение #238


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 691



краткий отчет по замерам тепловизором. начал замеры на выходе воздуховодов
1.воздуховод за стеной напротив топки 1замер-50 ,2замер-74 через 30мин,3замер -78 еще через 30мин.
2 воздуховод 1этаж длина 4метра 1замер -35,2замер 50 ,3 замер -65
3 воздуховод 2этаж над топкой приб2.5м 1замер -30,2замер-60,3замер 70
4воздуховод 2 этаж длина порядка 8м. 1 замер 25 2 замер50 3 замер 56
количество поленьев в топке 6
ну наверное не самый плохой результат , если что то не того прошу сильно не критиковать ведь только начинаю осваивать азы работы с камином
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reks21
сообщение 19.3.2012, 21:13
Сообщение #239


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2012
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 685



Misha,подскажите ,а какова должна быть скорость потока теплого воздуха из воздуховодов,при их правильном монтаже ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reks21
сообщение 27.3.2012, 8:52
Сообщение #240


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2012
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 685



У многих возникает вопрос по расчетам теплопотерь дома , ссылка на калькулятор: www.vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html вставляйте данные , нажимайте СВОДКА - получайте результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:45
Информационный партнер строительный форум Строительная база