Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Металлическая печь, это быстрый и экономичный способ решения проблемы обогрева небольшого дачного домика. Выбор металлических печей огромен, так же как и ценовой диапазон, а так же выбор дизайнерских решений. Поговорим об этом?

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
печь для садового домика?, печь для садового домика?
beelover@
сообщение 30.9.2010, 7:51
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 239



печь для садового домика? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STUDENT-075
сообщение 6.10.2010, 22:28
Сообщение #2


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 131



Только кирпичная, выполненная на хорошем фундаменте и хорошим мастером, со всеми прочистными лючками. В печи, постараться исключить все металлические полоски, уголки и т.д.( в крайнем случае никаких полосок, а если уголок, то минимум 45, и чтоб он имел зазор между кирпичем 1 см.) Обязательно все работы проводить при плюсовой температуре. Топку желательно выполнить из шамотного кирпича, иначе печь проработает лет 15, не больше, может больше если топка пристроенна к печи.Печь при приезде на дачу протапливать постепенно, особенно в сырую погоду или после сырой погоды.
Как бы вам не расхваливали металлические или чугунные печи, но у всех у них есть много недостатков, которые вскрываются через год-два работы, при этом они или их дымоходы очень горячие, что опасно для тетей. Люди как правило очень ими довольны, пока не сталкнутся с тем, что не могут их разжечь. Печь просто дымит и тухнет, причина-дымоход забит. Вот тут всё начинается: сажа в таких печах, за счёт высокого КПД и низкой температуры дыма выходящего в атмосферу, похожа на застывшую смолу. Она перекрывает нижнюю часть дымохода или горизонтальный участок,если он есть, плюс производители этих печей совсем не думают о том, что эти печи надо чистить, и не предусматривают прочистные лючки. В итоге, в 90% случаев приходится или частично, или полностью разбирать дымоход, чистить печь сверху и буквально выскребать сажу из дымохода. Считайте расходы: демонтаж и монтаж дымохода, плюс чистка. И очень неприятная вещь: сажа в таких печах очень неприятно пахнет, она, в принципе вся неприятно пахнет, но эта воняет пожаром с запохом дёгтя и долго не выветривается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
николас
сообщение 7.4.2011, 7:15
Сообщение #3


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 337



Ага вот только для садового или дачного дома кирпичку. Замучаетесь топить и протапливать выстуженный дом.У меня такая стояла на даче новая когда я купил дачу.Конечно мой вариант не лучший пример,но мне печь не понравилась.Жрёт дров не мерено топить надо полдня а то и день пока тепло начнёт давать,места занимает много,эстетики ноль, постоянная уборка золы вообщем танцы с бубном вокруг печи.На даче нужно приехал затопил и тепло пошло,ждать некогда потому как приезжаем наездами.А кирпичка требует переодических протопок не терпит полного остывания кирпича в минус а потом снова протопки,отсюда все трещины и ремонт печи.Вообщем минусов больше чем плюсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
forsagh
сообщение 7.4.2011, 8:37
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 336



Кирпичка по своим требованиям похожа на доменную печь: надо постоянно держать горячей-тёплой и жрёт неимоверное количество дров в сравнении с реактивными буржуйками. Чтобы получать тепло от кирпичной печки, её надо сначала прогреть. А на это мероприятие нужна охапка дров. Потом этой печке надо дать дополнительное количество тепла, чтобы она этим теплом делилась с комнатой. Это ещё одна охапка дров. Большая часть тепла так и задушится в кирпиче, а в помещение не выйдет. У буржуйки отдача тепла в помещение начинается со сгорания одного полена и прогревание продолжается весь процесс горения-тления. У некоторых буржуек этот процесс может продолжаться более 8 часов на одной закладке дров. За это время помещение и вся её начинка получит тепла больше, чем от кирпичной. Прогретые стены и прочая мебель, более-менее распределённая равномерно по комнате (комнатам) являются лучшими аккумуляторами тепла, нежели точечная гора кирпичей, съедающая неимоверное количество дров к тому же. http://www.stroi-inform.ru/index.php?showt...0&#entry640
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 7.4.2011, 19:06
Сообщение #5


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Согласен, для дачного дома лучше использовать современную металлическую печь с режимом медленного горения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaRinKa
сообщение 8.7.2011, 16:09
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 403



Привет всем!!! я думаю что металлическая печь действительно хороша для дома да и тем более для дачного)Но в большей степени отдаю предпочтение к чугуну)пусть дороже...но как выгодно!!!Я себе недавно установила чугунку и довольна!!!Во-первых, она внешне очень привлекательна, во-вторых, много тепла отдает да и морок с ней мало!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georgy.varlamov
сообщение 27.2.2012, 21:34
Сообщение #7


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 706



Как по мне, так легче будет установить электрокамин, и не париться, что его надо иногда прогревать (как кирпичный), ну или вообще прочищать. Но все еще зависит от того, для какой цели требуется камин и в какую сумму денег нужно вложиться.
Я бы посоветовал вот этот камин:
www.info-kamin.ru/product/kingston
Красиво смотрится и, я думаю, впишется в любой интерьерsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жар-пар.ком
сообщение 1.3.2012, 15:10
Сообщение #8


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2012
Пользователь №: 711



а по мне электрокамин - это покупать электричество
а дрова бесплатными бывают.
Если домик маленький - лучше купить буржуйку длительного горения (тления) со стеклом!
И красиво и не дорого и горит 8 часов.

В большой дом лучше всего либо русскую печь, либо котёл с водяным контуром или двумя на пелетах.
Но лучше - русскую печку!
Чем лучше?
Ьтем что пееееечкаааааааааа laugh.gif


--------------------
jar-par.com - печи в кажый дом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daff38
сообщение 15.3.2012, 17:18
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 729



Dct элементарно и просто, есть камины на био топлеве, очень идеальные вариант для садового домика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pechkin
сообщение 1.9.2016, 14:18
Сообщение #10


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2016
Пользователь №: 3327



Для садового домика можно взять печь с варочной поверхностью на дровах. Например, Печи Бавария internetkamin.ru/catalog/pechi-bavariya.


Странно, картинку не могу прикрепить...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pechkin
сообщение 1.9.2016, 14:18
Сообщение #11


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2016
Пользователь №: 3327



Цитата(Pechkin @ 1.9.2016, 14:18) *
Для садового домика можно взять печь с варочной поверхностью на дровах. Например, Печи Бавария internetkamin.ru/catalog/pechi-bavariya.


Странно, картинку не могу прикрепить...


А не получилось))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cookl9091
сообщение 4.4.2018, 13:54
Сообщение #12


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.4.2018
Пользователь №: 4209



очень похоже на камины везувий


--------------------
http://rbanya12.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:58
Информационный партнер строительный форум Строительная база