Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Металлическая печь, это быстрый и экономичный способ решения проблемы обогрева небольшого дачного домика. Выбор металлических печей огромен, так же как и ценовой диапазон, а так же выбор дизайнерских решений. Поговорим об этом?

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печи бренеран, печи булерьян, про печи бренеран (булерьян)
Александр НЛ
сообщение 7.4.2012, 14:07
Сообщение #21


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2012
Пользователь №: 758



Кстати, по поводу чистки дымохода, при правильной установке и эксплуатации бренерана, а так же достаточном прожигании, а не топки сырыми дровами в тупую, дымоход вообще никаких проблем не испытывает. Многолетний опыт эксплуатации этого вида печей мною подтверждает это. Так, что разум и время сделали из обезьяны человека, значит и из обычного человека можно получить человека разумного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7ofps1984
сообщение 4.9.2012, 19:33
Сообщение #22


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.9.2012
Пользователь №: 836



Приобрел себе сегодня БРЕНЕРАН АКВАТЕН тип 3 на 600 м3, правда заказывал комбинированный вода воздух, а привезли чисто водяной, свой купил за 27 700 а привезли за 37 000, ошиблись они но говорить не стал им, на картинке маленькая а вреальности оказалась просто дура печь, большая, топка хоть сам залась в нее, весит 300 кг, 4 человека тащили 40 мин каких то 10 метров. Читал тоже отзывы про эти печи, много советовали мне брать каракан, и всякие другие квадратные печи, у меня была простая печька металическая я каждый час подбрасывал дрова топка маленькая, я вот понять не могу в бренеране топка огромная в каракане в 2 раза меньше, но каракан выставляют на позицию лучше, не сиал я каракан брать. Через месяцок подготовлю площадку для бренерана и будем запускать и посмотрим что получится и как вести себя она будеь. У меня до 2 зтажа 200 м2 проводка только проведена на 1 этаже и еще стоит у меня эл котел 9 кв мощностью но электричества жрет дохера а толку мало, вот теперь бренеран основной будет а эл котел если что в помощь по минималке включу. Если у кого есть такая именно печь мож расскажите как она себя ведет, интересно печь взял мощную вроде и очень надеюсь что она оправдает себя, и сколько они жрут дров скоко кубов надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr1082
сообщение 5.8.2015, 12:03
Сообщение #23


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2015
Пользователь №: 2406



Я себе печь Вымпел купил, воздухогрейка. Принцип работы ка у бренерана, но внешний вид по мне более приличный... Ну и толщина стенок у неё реально больше, чем у бренеранов - верхняя вообще 1 сантиметр. Сейчас в июле было пару дней холодных из-за дождей, пару раз затапливал - работает на ура. У неё еще колосники + зольник есть - удобнее чистить. В целом мощно выглядит печурка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:50
Информационный партнер строительный форум Строительная база