Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

До недавнего времени, кирпичный дымоход, в сравнении с дымоходами из асбеста и черной стали, был символом состоятельности хозяина дома. Теперь, когда на рынок пришли дымоходы из нержавеющей стали, вермикулита и керамики, это вопрос для обсуждения.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как поступить с дымоходом.
shporik
сообщение 5.12.2011, 21:11
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.12.2011
Пользователь №: 516



Прикрепленное изображение
Имеется проблема, не знаю как решить. Есть твердотопливный котел, который подсоединен к кирпичному дымоходу. Дымоход выполнен в виде печи, т.е. он имеет несколько изгибов и соответственно при прохождении выхлопных газов хорошо прогревается и греет две комнаты.
Котел накрылся. Хочу поставить новый, но подключение к дымоходу у него примерно на метр выше, чем у старого. Очень хочется оставить дымоход, т.е. подключить новый котел на старое место. Но тогда новая дымоходная труба пойдет сначала примерно на метр вниз.
Возможно ли такое подключение, т.е. можно ли как то организовать тягу сверху вниз. В приложенном рисунке я как мог изобразил что есть и что хочется сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 6.12.2011, 11:43
Сообщение #2


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Думаю, что Ваш вопрос необходимо решить следующим образом. Определить трассу прохождения канала, Выше на уровне выхода из котла сделать новый вход в дымоход и по прямой осуществить подключение.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 8.12.2011, 11:26
Сообщение #3


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Можно оставить и старые каналы, но только если уверены в высоте трубы, иначе может пострадать тяга, особенно при первой растопке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Solodalex
сообщение 19.3.2013, 16:50
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 1045



а я нанял бригаду, и считаю что сделал правильно. сделали быстро и качественно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41
Информационный партнер строительный форум Строительная база