Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ОБУЧЕНИЕ НА ТРУБОЧИСТА
sasharasha
сообщение 17.1.2012, 8:28
Сообщение #1


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Здравствуйте!Я занимаюсь отделкой помещений.но хотел бы пройти курсы трубочиста получить сертификат с лицензией и профессионально заняться этим делом!Подскажите где можно пройти курсы.(я проживаю в липецкой области)С ув.Александр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 17.1.2012, 15:13
Сообщение #2


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Посмотрите сайт http://partner.sweephelp.ru/, там достаточно подробно описаны все действия о том как стать трубочистом. Есть дистанционный курс, но вот для сдачи экзаменов придется приехать в Москву.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 17.1.2012, 16:14
Сообщение #3


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 17.1.2012, 16:13) *
Посмотрите сайт http://partner.sweephelp.ru/, там достаточно подробно описаны все действия о том как стать трубочистом. Есть дистанционный курс, но вот для сдачи экзаменов придется приехать в Москву.

На некоторых сайтах советуют обратиться в ВДПО или в МЧС для получение корочки чистильщика дымовых труб.В чем разница МЧС или МОСКВА?И есть практические занятия для наглядности и опыта или все в лекциях заключаются курсы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 18.1.2012, 11:17
Сообщение #4


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 17.1.2012, 17:14) *
На некоторых сайтах советуют обратиться в ВДПО или в МЧС для получение корочки чистильщика дымовых труб.В чем разница МЧС или МОСКВА?И есть практические занятия для наглядности и опыта или все в лекциях заключаются курсы?

Про МЧС не знаю, а ВДПО в Советские годы было монополистом трубочистных работ, затем почти полностью рассыпалось, но сейчас начинает восстанавливаться. Не в каждом регионе ВДПО имеет лицензию на обучение, в Московском регионе ДА, как у Вас не знаю. Попробуйте обратиться.
Практические занятия Вы можете получить только в фирме оказывающей данные услуги.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 28.1.2012, 18:09
Сообщение #5


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 17.1.2012, 16:13) *
Посмотрите сайт http://partner.sweephelp.ru/, там достаточно подробно описаны все действия о том как стать трубочистом. Есть дистанционный курс, но вот для сдачи экзаменов придется приехать в Москву.

Они работают как посредники!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 31.1.2012, 11:54
Сообщение #6


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 28.1.2012, 19:09) *
Они работают как посредники!

Вы имеете ввиду обучение? Да у Трубочиста нет лицензии на обучение, это не основной бизнес, да и вообще не бизнес, а помощь региональным желающим овладеть профессией. Обращений много и мы единственные кто откликается на подобные вопросы. Только мы готовы помочь не только быстро сдать экзамены, но и покататься в машине с нашими Трубочистами и посмотреть как они работают. Оборудование, консультации, рекламная поддержка и т.д. И всё это кстати очень не дорого!!!


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 31.1.2012, 20:51
Сообщение #7


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 31.1.2012, 12:54) *
Вы имеете ввиду обучение? Да у Трубочиста нет лицензии на обучение, это не основной бизнес, да и вообще не бизнес, а помощь региональным желающим овладеть профессией. Обращений много и мы единственные кто откликается на подобные вопросы. Только мы готовы помоч не только быстро сдать экзамены, но и покататься в машине с нашими Трубочистами и посмотреть как они работают. Оборудование, консультации, рекламная поддержка и т.д. И всё это кстати очень не дорого!!!

Оборудование у Вас дорогое,консультации и процесс работы то что надо+помощь овладеть профессии.После сдачи экзамена я получаю лицензию на этот вид работ?и что входит в обязанность мастера?и после окончания срока действия удостоверения опять экзамен с оплатой?Я открываю ИП а не ООО разницы нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 1.2.2012, 13:53
Сообщение #8


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Импортное оборудование стоит в разы дороже, Российского (кроме пары ершей с детскими гирьками) просто нет!
После сдачи экзамена Вы получаете удостоверение чистильщика дымовых и вентиляционных каналов, плюс некоторые знания в этой области.
Данный вид деятельности не лицензируется, поэтому можете открывать и ИП, но с ИП хотят работать не все юридические лица. Если Вы будете осуществлять ремонтные работы (а это весьма существенный срез рынка), Вам потребуется СРО. Так же СРО требуют Государственные организации. Так что, если Вы строите далеко идущие планы, делайте всё с учетом перспектив дальнейшего развития.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 1.2.2012, 19:28
Сообщение #9


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 1.2.2012, 14:53) *
Импортное оборудование стоит в разы дороже, Российского (кроме пары ершей с детскими гирьками) просто нет!
После сдачи экзамена Вы получаете удостоверение чистильщика дымовых и вентиляционных каналов, плюс некоторые знания в этой области.
Данный вид деятельности не лицензируется, поэтому можете открывать и ИП, но с ИП хотят работать не все юридические лица. Если Вы будете осуществлять ремонтные работы (а это весьма существенный срез рынка), Вам потребуется СРО. Так же СРО требуют Государственные организации. Так что, если Вы строите далеко идущие планы, делайте всё с учетом перспектив дальнейшего развития.

Вы на сайте пишите что ТРУБОЧИСТ ВХОДИТ В СОСТАВ САМО РЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СВОИМ ПАРТНЕРАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРО И.Т.Д и если я оказываю услуги в ремонте квартир(ламинат. паркет.парилки и т.д) я должен вступать в СРО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 2.2.2012, 15:03
Сообщение #10


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 1.2.2012, 20:28) *
Вы на сайте пишите что ТРУБОЧИСТ ВХОДИТ В СОСТАВ САМО РЕГУЛИРУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СВОИМ ПАРТНЕРАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРО И.Т.Д и если я оказываю услуги в ремонте квартир(ламинат. паркет.парилки и т.д) я должен вступать в СРО?

Мы можем предоставить возможность использовать наше СРО, но только нашим партнерам и только в рамках предлагаемых нами услуг.
Ознакомиться с перечнем работ, выполнение которых обязывает подрядчиков входить в состав саморегулируемой организации, Вы можете на этом сайте www.all-sro.ru. Если коротко ответить на Ваш вопрос, то ДА.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 16.2.2012, 10:21
Сообщение #11


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 2.2.2012, 16:03) *
Мы можем предоставить возможность использовать наше СРО, но только нашим партнерам и только в рамках предлагаемых нами услуг.
Ознакомиться с перечнем работ, выполнение которых обязывает подрядчиков входить в состав саморегулируемой организации, Вы можете на этом сайте www.all-sro.ru. Если коротко ответить на Ваш вопрос, то ДА.

Что значит быть Вашим партнерам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 16.2.2012, 11:41
Сообщение #12


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 16.2.2012, 11:21) *
Что значит быть Вашим партнерам?

Добрый день!

Вы планируете создать собственный бизнес по очистке систем дымоудаления и вентиляции. Мы уже давно прошли этот этап и наработали большой опыт работы в этом направлении. Разработали собственную линейку оборудования, создали и развиваем сайт. Нам интересно дальше обмениваться опытом, интересно делить рекламные бюджеты и рекламировать услугу в регионах, а так же совместно выполнять Государственные контракты по всей России. Общие вопросы изложены на http://partner.sweephelp.ru/, но как будет выстроено партнерство с Вами, зависит от нас с Вами.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 16.2.2012, 20:25
Сообщение #13


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 16.2.2012, 12:41) *
Добрый день!

Вы планируете создать собственный бизнес по очистке систем дымоудаления и вентиляции. Мы уже давно прошли этот этап и наработали большой опыт работы в этом направлении. Разработали собственную линейку оборудования, создали и развиваем сайт. Нам интересно дальше обмениваться опытом, интересно делить рекламные бюджеты и рекламировать услугу в регионах, а так же совместно выполнять Государственные контракты по всей России. Общие вопросы изложены на http://partner.sweephelp.ru/, но как будет выстроено партнерство с Вами, зависит от нас с Вами.

Я планирую открыть ИП и оказывать услуги коттеджевым поселкам поэтому интересовался надо ли СРО??? С промышленными объектами я не собираюсь работать.Для большого БИЗНЕСА я пока не готов.Я понимаю что Вам выгодней работать с более выгодными проектами но для меня на данный момент важно обучение и разрешение!!!Делить рекламные бюджеты и прочее мне сейчас не под силу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 17.2.2012, 11:49
Сообщение #14


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



СРО потребуется, если будете делать ремонтные работы и заключать договора на эти работы с юр.лицами, частникам всё равно.
Что касается Ваших дальнейших действий:

1. Открывайте ИП и обязательно включите в коды перечисленные на сайте виды деятельности
2. Открывайте расчетный счет
3. Учите билеты выложенные на сайте
4. Я дам Вам реквизиты и телефон обучающего центра, оплатите деньги за обучение, приедете в Москву и за один день сдадите экзамен и получите удостоверение.

С этой минуты Вы Трубочист! Далее поможет смекалка, литература по устройству печей и каминов, ну и конечно практика.

Что касается рекламы, раскачаетесь, захотите к нам на сайт, тогда и поговорим.

Если что, пишите сюда


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 20.2.2012, 18:44
Сообщение #15


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 17.2.2012, 12:49) *
СРО потребуется, если будете делать ремонтные работы и заключать договора на эти работы с юр.лицами, частникам всё равно.
Что касается Ваших дальнейших действий:

1. Открывайте ИП и обязательно включите в коды перечисленные на сайте виды деятельности
2. Открывайте расчетный счет
3. Учите билеты выложенные на сайте
4. Я дам Вам реквизиты и телефон обучающего центра, оплатите деньги за обучение, приедете в Москву и за один день сдадите экзамен и получите удостоверение.

С этой минуты Вы Трубочист! Далее поможет смекалка, литература по устройству печей и каминов, ну и конечно практика.

Что касается рекламы, раскачаетесь, захотите к нам на сайт, тогда и поговорим.

Если что, пишите сюда

А Вы читали постановление правительства1225 в котором четко сказано что бы получить в МЧС лицензию помимо обучения надо иметь стаж не менее 3 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 2.3.2012, 11:59
Сообщение #16


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 20.2.2012, 19:44) *
А Вы читали постановление правительства1225 в котором четко сказано что бы получить в МЧС лицензию помимо обучения надо иметь стаж не менее 3 лет?

Не только читал, но и консультировался у компетентных источников, которые говорят что если Вы будете выполнять очистку дымоходов в частном секторе, достаточно будет удостоверения чистильщика дымоходов и вентиляционных каналов. Если выполнять кладочные, монтажные и ремонтные работы и чистить дымоходы от газовых котлов, лицензия нужна.

В постановлении два пункта:

4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ

9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов

В настоящее время выясняю все требования к оформлению лицензии.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 5.3.2012, 9:58
Сообщение #17


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 2.3.2012, 12:59) *
Не только читал, но и консультировался у компетентных источников, которые говорят что если Вы будете выполнять очистку дымоходов в частном секторе, достаточно будет удостоверения чистильщика дымоходов и вентиляционных каналов. Если выполнять кладочные, монтажные и ремонтные работы и чистить дымоходы от газовых котлов, лицензия нужна.

В постановлении два пункта:

4. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ

9. Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов

В настоящее время выясняю все требования к оформлению лицензии.

На курсах повышение квалификации мне объяснили что я попадаю под 9пункт(подсказали что бы я искал кто бы сделал стаж не менее 3 лет)на этом я и уперся в стену!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 5.3.2012, 13:17
Сообщение #18


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(sasharasha @ 5.3.2012, 10:58) *
На курсах повышение квалификации мне объяснили что я попадаю под 9пункт(подсказали что бы я искал кто бы сделал стаж не менее 3 лет)на этом я и уперся в стену!!!

Это к развитию малого бизнеса в России. Сначала вступи в СРО, заплати 300 000, потом пройди проверку за 30 000, теперь получи лицензию. Штаны начинают сваливаться. Пакет документов для оформления лицензии весьма внушительный, даже нам придется попотеть что бы его собрать. По деньгам пока не знаю, хочу сделать лицензию с двумя пунктами, может быть на этом можно упростить порядок прохождения и снизить стоимость. Как подойду к этому рубежу, отпишусь.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 5.3.2012, 15:25
Сообщение #19


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Цитата(трубочист @ 5.3.2012, 14:17) *
Это к развитию малого бизнеса в России. Сначала вступи в СРО, заплати 300 000, потом пройди проверку за 30 000, теперь получи лицензию. Штаны начинают сваливаться. Пакет документов для оформления лицензии весьма внушительный, даже нам придется попотеть что бы его собрать. По деньгам пока не знаю, хочу сделать лицензию с двумя пунктами, может быть на этом можно упростить порядок прохождения и снизить стоимость. Как подойду к этому рубежу, отпишусь.

Спасибо буду ждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasharasha
сообщение 21.3.2012, 9:36
Сообщение #20


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.1.2012
Пользователь №: 656



Нет ни каких новостей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59
Информационный партнер строительный форум Строительная база