Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Кирпичный камин, это своего рода произведение искусства. Опытный печник, может выполнить его в любом стиле дизайна и варианте отделки с учетом пожеланий самого требовательного заказчика. Хотите эксклюзивный камин? Тогда выбирайте камин из кирпича.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Буржуйка = камин, Посоветуйте, что для этого нужно
Dilayla
сообщение 6.2.2010, 17:56
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2010
Пользователь №: 176



Ребята, посоветуйте пожалуйста, есть такая идея, стоит в углу комнаты обыкновенная буржуйка, типа радиатора, на газе работает. Хотелось бы просто вид камина ему придать, то есть грубо говоря, обложить красивыми кирпичиками фигурно чтобы и безопасно было, не обжечься и чтобы вид красивый был. Подалуйста, я ничего не знаю, что и как, скажите, каковы стандарты постройки такого вот псевдокамина? Какой кирпич нужен? Нужно ли с внутренней стороны его чем-то обрабатывать? По сути, мне кажется, что там и делать нечего, но вдруг есть какие-то загвоздки. На каком минимальном расстоянии надо класть кирпич, на какой раствор класть, чем покрывать... Очень прошу.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STUDENT-075
сообщение 8.2.2010, 0:23
Сообщение #2


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 131



Можно обложить обычным красным кирпичём(он 400 градусов точно выдерживает) на плиточный клей для тёплых полов(расстояние особого значения не имеет, кирпич выдержит), сверху деревянную полку с прорезями для прохода тёплого воздуха. Внизу по краям справа, слева отверстия для подачи воздуха, слева больше, для обслуживания подачи газа. Но остаются две трубы вверху.
Если хотите супер красиво, можно выложить обычный камин перед вашей "буржуйкой" с обычной топкой, но поддувало снизу провести за камин для подачи воздуха, так-же по бокам, внизу, тоже можно сделать отверстия для подачи воздуха. Сверху из гибсокартона сделать декоративный дымосборник до потолка, в котором сделать отверстия для выхода тёплого воздуха. Декоративный дымосборник сделать так, чтоб до рабочего дымохода было легко добраться в случае ремонта. Внешнюю отделку, как и форму камина, можно сделать на любой вкус:можно кладку выполнить под расшивку швов, можно плиткой облицевать, на тот-же клей, можно декоративным камнем. В декоративную топку провести лампочки и сделать из папье-маше тлеющие дрова.
Единственное, как я понял по фото, у Вас деревянный пол, придёться разобрать и сделать фундамент.
Правда по деньгам это удовольствие обойдётся, почти как настоящий камин, может лучше эту "буржуйку" прикрыть декоративной, металлической решеткой, а камин сделать, допустим в углу комнаты, или в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dilayla
сообщение 8.2.2010, 22:27
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2010
Пользователь №: 176



Ой, большое вам спасибо за совет! Теперь я хоть знаю, с чего начинать ) Вы знаете, там полы деревянные, верно, но под буржуйкой уже выложен железный лист какой-то. Не выдержит думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STUDENT-075
сообщение 15.2.2010, 23:59
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 131



Железный лист, думаю, не выдержит. Фундамент, всё-же необходимо будет сделать. Даже если доски ещё в хорошем состоянии, придёт время, и они сгниют. Можно весь камин выполнить из гипсокартона, а топку изнутри выложить плиткой под кирпич. Под гипсокартон, возможно фундамент не надо будет делать, в зависимости от состояния пола и расположения лаг. Растояние от "буржуйки" до гипсокартона необходимо побольше чем до кирпича, точно не знаю какое, но не меньше 15 см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56
Информационный партнер строительный форум Строительная база