Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Как я люблю красивые старинные вещи. Я копаю монеты, отреставрировал прабабушкины шкафы и сундук, храню старинные книги и иконы. В планах купить красивый антикварный камин.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу антикварные камины
Лиля
сообщение 25.6.2009, 16:39
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2009
Пользователь №: 89



Добрый день. Скажите пожалуйста, где в Москве можно найти большой выбор антикварных каминных порталов. Меня интересуют необычные и оригинально решенные. И кто, это может потом профессионально установить и сколько это может стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 2.7.2009, 14:06
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Лиля @ 25.6.2009, 17:39) *
Добрый день. Скажите пожалуйста, где в Москве можно найти большой выбор антикварных каминных порталов. Меня интересуют необычные и оригинально решенные. И кто, это может потом профессионально установить и сколько это может стоить?

Большого выбора антикварных каминных порталов в Москве нет! Можно попробовать поискать в антикварных магазинах, но это разовые находки. На выставки "Камины 2009" я видел одну фирму, которая собирает и продает целые гарнитуры, включая каминные порталы, но к сожалению координат не сохранил и в интернете их тоже не нашел.
Единственно чем могу помочь, так это сделать запрос в Прагу о наличии каминных порталов, но по состоянию на февраль были только чугунные камины. типа:

Прикрепленное изображение


Deville, Франция, 1903 год, каминная топка, чугун, зеленая эмаль,никель, слюда, высота 75 см


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила
сообщение 3.9.2009, 13:13
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 122



Лилия, выбор антикварных каминов в Москве - есть. Более того, если вы наберете в поисковике фразу "антикварные камины", то сразу увидите, что это так. На одном сайте представлено более 20 различных порталов, причем все в наличии!!!

Вот камин, который я у них купила (жаль, что не видно деталей):


Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartov
сообщение 5.12.2009, 20:32
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.12.2009
Пользователь №: 151



есть печная вьюшка 1820 года. kartov07@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bersoantik
сообщение 18.6.2010, 12:40
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.6.2010
Пользователь №: 217



Антикварные камины в москве есть! И даже , большой выбор. кто хочет, тот всегда найдет. пишите в личку расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bakus15
сообщение 6.4.2011, 14:14
Сообщение #6


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.4.2011
Пользователь №: 334



Дорогие друзья,у меня есть в разобранном виде изразцы каминов(работающих)1897-1900г.в.Некоторые элементы,нужно реставрировать.Но в целом.в хорошем состоянии.Изразцы Витебских мастеров,очень красивые.Если кого интересует,магу выслать фотографии.г.Ростов-на-Дону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 14.7.2012, 0:09
Сообщение #7


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2012
Пользователь №: 820



Цитата(Лиля @ 25.6.2009, 17:39) *
Добрый день. Скажите пожалуйста, где в Москве можно найти большой выбор антикварных каминных порталов. Меня интересуют необычные и оригинально решенные. И кто, это может потом профессионально установить и сколько это может стоить?

Если вам это еще актуально, посмотрите камины здесь www.villanuova.ru/collection/Antikvarnye-kaminy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prosto Maria
сообщение 13.4.2013, 17:30
Сообщение #8


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2013
Пользователь №: 1084



Привет! Вот на этом сайте есть несколько антикварных Экранов для каминов: www.noveksartgallery.com Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15
Информационный партнер строительный форум Строительная база