Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
как самому прочистить дымоход?
Андрей Николаеви...
сообщение 23.11.2011, 12:20
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 22



Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в доме камин, а в бане печь. Регулярно вызываю трубочистов, что бы почистить дымоходы. Но вот задумался о том, что и у самого есть руки и работа не очень сложная, но никак не могу найти в продаже оборудование для прочистки дымоходов. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 23.11.2011, 13:18
Сообщение #2


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Эта практика широко развита на Западе, где люди более рациональны и экономны и не гнушаются самостоятельно почистить дымоход, не смотря на то, что работа конечно грязная. Там существует развернутая сеть брендовых магазинов по продаже инструментов для трубочистных работ. В России я знаю только один, где Вы можете купить профессиональное оборудование для чистки дымоходов. Рекомендую приобрести гибкие штанги и щетки к ним нужного Вам диаметра, если хотите упростить работу обратите внимание на гибкий Вал. Сайт www.sweephelp.ru, далее магазин трубочиста.

Удачи!


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga_ol
сообщение 20.4.2012, 18:22
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.4.2012
Пользователь №: 773



У меня тоже есть вопросик, как часто надо чистить дымоход?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 23.4.2012, 13:23
Сообщение #4


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(Olga_ol @ 20.4.2012, 19:22) *
У меня тоже есть вопросик, как часто надо чистить дымоход?

Частота очисток дымыхода зависит от частоты использования отопительного устройства. Рекомендованная частота для бытовых отопительных приборов - 2 раза в год, до и после отопительного сезона. В практике, есть рестораны, которые чистятся ежемесячно, а в быту -"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... чистят тогда, когда дым в дом идет, а не в дымоход!


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:10
Информационный партнер строительный форум Строительная база