Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> Печи и камины Jotul

Высокое качество и технические характеристики печей и каминов Jotul заслуживают отдельного внимания.

Тех кто уже оценил и полюбил их, приглашаем в
Jotul Club

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор печи Ютул, Выбор печи Ютуд для дачи
Fishmanyak
сообщение 1.8.2012, 17:53
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2012
Пользователь №: 829



Доброго времени суток!
Подбираю отопительную печку для загородного домика-дачи.
Дом каркасник, с утеплением, около 120м2.
Основное отопление до недавнего времени было конвекторами, но стоимость квт растет, к тому же, печка это уют. Изначально хотел пойти по пути бюджетному, рассматривал продукцию Мета и тд, есть кое какая информация.
Но вот заинтересовался печками JOTUL. Очень нравится дизайн, кач-во, да и впечатления коллег, как я понял в основном только положительные. Вещь основательная, а я люблю делать на века, возвращаться и переделывать или заменять сделанное, нет ни времени, ни желания.
Хотел бы попросить проконсультировать по оптимальному выбору модели в моем случае, а также может быть кто то предложит качественный монтаж с гарантией и по человеческой цене, или порекомендует кого то.
Печку ставим на первый этаж, площадь около 71м2, примерно 210м3. Площадь второго этажа около 50м2, примерно 150м3. Расположение печчи пока до конца не определено, свободное место есть в углу при входе, но тогда дымоход выходит ближе к нижней части ската крыши, это наверное не правильно. Можно вывести и снаружи, если такое в принципе правильно. Также, можно попробовать что то придумать с установкой около лестницы, но надо смотреть.
Важный для меня момент - время, за которое можно выдти с темп-ры +5 (поддерживающая темп-ра зимой в доме в отсуствии нас) до комфортной +23. Хочется. чтобы это проиходило максимально быстро, было бы интересно выслушать опыт коллег. Если сранивать с Метой Енисей к примеру - то у товарища она выходит на такую темп-ру минут за 40. Правда, это единственный ее плюс по моемуsmile.gif
Меня заинтересовали вот эти модели (в первую очередь по цене и мощности)
F 3
F 8
Буду благодарен за консультации и любые мнения по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47
Информационный партнер строительный форум Строительная база