Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Сборный камин, это металлическая или чугунная топка, облицовка из натурального или искусственного материала и дымоход из керамики или нержавеющей стали. Выбор сборных каминов огромен. Хотите быстро решить вопрос украшения интерьера? Выбирайте сборный камин.

монтаж камина, можно ли осуществить монтаж камина самостоятельно?
Владимир Петрови...
сообщение 28.6.2010, 14:20
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2010
Пользователь №: 220



Добрый день. Я привык всё делать своими руками, так надежнее спокойнее и конечно экономичнее. Квартиру ремонтировал сам, а вот теперь строю дом. В доме хочу установить сборный камин, но с данным вопросом никогда не сталкивался. Подскажите пожалуйста, справлюсь ли я с этой задачей и какие основные вопросы я должен предусмотреть при монтаже камина.

Заранее спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
roccobp18
сообщение 8.12.2018, 12:04
Сообщение #2


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.12.2018
Пользователь №: 4322



Заложил четыре года назад камин у себя дома, думал что на этом все мои беды закончились. Тут тебе вроде и декор, и отопление, но не тут-то было. Начал дымить очень сильно, хотя с дымоходом и конструкцией все нормально.
Посоветовался значит я с печниками, говорят: "Ставь дверцы специальные чтоб не дымил, не коптил и безопасно было". Ну я думаю - хорошо. Начал искать, ходить по магазинам, цены конечно не маленькие, ну а что делать, за удобство надо платить.
Суть в чем, куча разных производителей и продавцов, цены колебались с разницей в несколько тысяч. Ну я думаю самый хитрый, нашел с западной Украины магазин, они мне на заказ дверцы и сделали за 4 тысячи гривен. Устанавливал их печник, я еще и ему заплатил (потому что с монтажем сложности были). В итоге, постояли они у меня год эти дверцы и пришли им габеля. Шнуры поотклеивались, стекло почернело и, похочу, что-то разгерметизировалось. Я опять к печнику, он говорит : "Дер*мо ты взял".
Короче, скупой платит дважды.

И вот опять я ищу новые дверцы. Наткнулся на нашу харьковскую кантору, на студенческой находится. Цены конечно были немного дороже и то зависит от того какие функции нужны дверей этих, можно было и совсем дешевые найти. Так они сделали мне за полторы недели это все дело, да и еще удар в удар под мои размер (что порадовало, не надо камин опять долбать). Гарантию кстати дали 3 года, но дверца стоит почти полтора и хоть бы "хны". Стекло как новое, краска стойкая, ничего не дымит и красивые очень, прям блеск, до сих под не нарадуюсь.
Спасибо эти ребятам, название их "Дом каминов", сайт вам скину, может понадобится кому-то.
ukr-kamin.site

П.С. Никогда не экономьте на таких вещах, потому что потом деньги вылетят в трубу, лучше раз переплатить, так оно и служить будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:09
Информационный партнер строительный форум Строительная база