Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как самому прочистить дымоход?
Форум: камины, печи, дымоходы > Форум трубочистов > Вопросы Трубочисту
Андрей Николаевич
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имею в доме камин, а в бане печь. Регулярно вызываю трубочистов, что бы почистить дымоходы. Но вот задумался о том, что и у самого есть руки и работа не очень сложная, но никак не могу найти в продаже оборудование для прочистки дымоходов. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой?
трубочист
Эта практика широко развита на Западе, где люди более рациональны и экономны и не гнушаются самостоятельно почистить дымоход, не смотря на то, что работа конечно грязная. Там существует развернутая сеть брендовых магазинов по продаже инструментов для трубочистных работ. В России я знаю только один, где Вы можете купить профессиональное оборудование для чистки дымоходов. Рекомендую приобрести гибкие штанги и щетки к ним нужного Вам диаметра, если хотите упростить работу обратите внимание на гибкий Вал. Сайт www.sweephelp.ru, далее магазин трубочиста.

Удачи!
Olga_ol
У меня тоже есть вопросик, как часто надо чистить дымоход?
трубочист
Цитата(Olga_ol @ 20.4.2012, 19:22) *
У меня тоже есть вопросик, как часто надо чистить дымоход?

Частота очисток дымыхода зависит от частоты использования отопительного устройства. Рекомендованная частота для бытовых отопительных приборов - 2 раза в год, до и после отопительного сезона. В практике, есть рестораны, которые чистятся ежемесячно, а в быту -"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... чистят тогда, когда дым в дом идет, а не в дымоход!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.