Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поступить с дымоходом.
Форум: камины, печи, дымоходы > Дымоходы > кирпичные дымоходы
shporik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаИмеется проблема, не знаю как решить. Есть твердотопливный котел, который подсоединен к кирпичному дымоходу. Дымоход выполнен в виде печи, т.е. он имеет несколько изгибов и соответственно при прохождении выхлопных газов хорошо прогревается и греет две комнаты.
Котел накрылся. Хочу поставить новый, но подключение к дымоходу у него примерно на метр выше, чем у старого. Очень хочется оставить дымоход, т.е. подключить новый котел на старое место. Но тогда новая дымоходная труба пойдет сначала примерно на метр вниз.
Возможно ли такое подключение, т.е. можно ли как то организовать тягу сверху вниз. В приложенном рисунке я как мог изобразил что есть и что хочется сделать.
трубочист
Думаю, что Ваш вопрос необходимо решить следующим образом. Определить трассу прохождения канала, Выше на уровне выхода из котла сделать новый вход в дымоход и по прямой осуществить подключение.
vova230
Можно оставить и старые каналы, но только если уверены в высоте трубы, иначе может пострадать тяга, особенно при первой растопке.
Solodalex
а я нанял бригаду, и считаю что сделал правильно. сделали быстро и качественно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.