Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: брикеты?
Форум: камины, печи, дымоходы > Печи > металлические печи
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
можно ли jotul F3 топить евродровами и вообще топливными брикетами?....вчера установили печку-кайф
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
а Пеллетами можно топить?
Misha
Можно, хоть углем. Только для угля под трешку нужна мультитопливная решетка. Брикетами, лучше топить вперемешку с дровами. Так как тепла и жара дают много, а места занимают мало. Там по-моему в инструкции про брикеты есть.
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
тоже пришел к выводу что топить надо смешанно : брикетами и дровами, т к одни брикеты хоть и очень жарят, но быстро сгорают, одного брикета хватает примерно на час для обогрева моего 130 кв.м дома при внешней температуре 0 градусов, а на ночь надо желательно дубовых полен подложить
Misha
А Вы тройкой, 130 метров отапливаете?! Не маловато ли? Просто что бы в таких интенсивных режимах, печь не перетопить? Тем более брикетами.
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
планирую в холода отапливать печью метров 100 (второй этаж и холл) и еще 30 -газовым нагревателем (гостиная чуть в стороне), ну и конвекторы - резерв , должно хватить, в холода проверим....дом из ваты, каркасный, типа финский или канадский и эта вата по - моему здорово тепло держит...и зачем люди за городом дома из бетона строят?
Misha
Ну тогда, не пропадайте. Отпишите по возможности о своих успехах. Ну если тройка отопит еще 100 метров каркасника в русские зимы... Очень интерересен отчет будет всем!!
АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
да самому жутко интересно...холодов не дождусь, думаю до -15 печка справится, а дальше ей помощь нужна будет газом и электричеством, вот и проверим...при -5 одним брикетом 1 час нормальный тепловой режим поддерживается, интересно сколько понадобится при -10, -15, -20....отпишусь
vova230
Интересно какие результаты в середине зимы. Что-то интересно стало по поводу печки.
николас
Я топлю евробрикетами пинни - кей всё удачно очень дают хороший жар никакой грязи сгорают полностью зольность минимальная за зиму ни убирал не разу. Нет проблем с дровами заготовка сушка укладка колка и т. д. Стоимость 50 руб 12 штук соответствует 10 кг дров, для дачи самое то заехал купил 10 упаковок компактно чисто по мере надобности просто подкупаю, я и баню ими топлю одной упаковки хватает протопить баню зимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.