Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печь для дома
Форум: камины, печи, дымоходы > Печи > кирпичные печи
maikl_0
Уважаемые специалисты посоветуйте печь для отопления дома. Купил дом .В нем стоит русская печь -по приговору местных знатоков нужно разбирать и класть новую. Печь имеет размер 1400-1300мм. Мне русская печь без надобности.Нужна печь для отопления.Местные же знатоки знают только как печь русскую с подтопком сложить.Не поможет ли кто из вас чертежами хорошей отопительной печи-чтоб умельцы смогли сложить мне ее. Да еще у меня есть чугунная печь- ее тоже нужно подключить к этой печи. Буду очень признателен всем кто откликнется на мою просьбу.
С уважением Михаил.
трубочист
Добрый день!

Могу прислать несколько проектов печей Кузнецова на электронный адрес.
maikl_0
Добрый вечер. буду признателен любой помощи. iwanowich@yandex.ru
трубочист
Цитата(maikl_0 @ 24.2.2012, 21:19) *
Добрый вечер. буду признателен любой помощи. iwanowich@yandex.ru

Переслал Вам полный курс, так что сможете положить печь самостоятельно. С Вас выкладка на этом форуме всего этапа выполнения работ с комментариями.

Удачи!
maikl_0
Добрый день. Спасибо -будем изучать. Отчет о работе будет.
vikpetel08
Полезная чтука эта печь для дома !
snego
Цитата(vikpetel08 @ 18.10.2012, 18:45) *
Полезная чтука эта печь для дома !


У меня тоже осталось 2 печи (дом полуторный), несмотря на то, что уже лет 8 как стоит газовый котел. Т.е. они не используются, но вся равно оставил. Нет ничего надежнее обычной печи.
bokka
Цитата(maikl_0 @ 22.2.2012, 15:13) *
Уважаемые специалисты посоветуйте печь для отопления дома. Купил дом .В нем стоит русская печь -по приговору местных знатоков нужно разбирать и класть новую. Печь имеет размер 1400-1300мм. Мне русская печь без надобности.Нужна печь для отопления.Местные же знатоки знают только как печь русскую с подтопком сложить.Не поможет ли кто из вас чертежами хорошей отопительной печи-чтоб умельцы смогли сложить мне ее. Да еще у меня есть чугунная печь- ее тоже нужно подключить к этой печи. Буду очень признателен всем кто откликнется на мою просьбу.
С уважением Михаил.

Доброго дня.Русскую печь можно переделать,уменьшить ее размер и использовать не только для обогрева помещения,но и для приготовления пищи.Центральную вытяжную трубу можно оставить если сделать нужно быстро.Я вот тоже искал и купил вот это.Печь-камин для помещения с низким потолком
gpclick.ru/affiliate/7974729
Сейчас дождусь тепла и буду переделывать.Все ото поэтапно скину.Как было переделано с русской печи и как сейчас,как будет потом.Сам в кладке начинающий любитель печки)))Но руки на месте так что попробую сделать все сам.
Masida
мы обычную печь переделывали.
donatello
Мы для отопления дома брали печь камин Бренеран на дровах. Отапливает вроде хорошо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.