Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оценить изразцовую печь
Форум: камины, печи, дымоходы > Антикварные камины, антикварные печи > Антикварные камины, антикварные печи
tikhonya
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Мне предложили купить кучу изразцов в состоянии, далеком от идеального
Видела пока их только на фотографиях, вот этих:


















Понятно, что оригинальную печь из этого уже не сложить; но мне кажется, что использовать их все-таки можно.

Сколько этот некомплект может стоить?
tikhonya
Ещё фотографии:











трубочист
Цитата(tikhonya @ 20.8.2012, 17:40) *
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Мне предложили купить кучу изразцов в состоянии, далеком от идеального
Видела пока их только на фотографиях, вот этих:




Понятно, что оригинальную печь из этого уже не сложить; но мне кажется, что использовать их все-таки можно.

Сколько этот некомплект может стоить?


Мне кажется, что если Вы не истинный ценитель старины, покупать этот хлам не стоит. Закажите изготовление изразцов по индивидуальному проекту, получите совершенно иной вид печи, который долгие годы будет радовать глаз не только Вам, но и Вашим внукам!

Из того, что видно на картинке можно использовать процентов 30, а этого на печь не хватит.
tikhonya
Спасибо за комментарий!
Arcadii
У матери в Туле похожий камин был. Разобрали. Выкинули, насчет продажи не думали. Интересно, сколько это могло бы стоить?!
Nickita
Цитата(tikhonya @ 20.8.2012, 17:40) *
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Мне предложили купить кучу изразцов в состоянии, далеком от идеального. Видела пока их только на фотографиях. Понятно, что оригинальную печь из этого уже не сложить; но мне кажется, что использовать их все-таки можно. Сколько этот некомплект может стоить?

Я бы много за такие изразцы не дал, может быть даже ничего не дал. Понятно, что старинные, но они почти все сломаны и если их реставрировать - вам дороже выйдет. Да и из них ничего не сложить. Я бы на вашем месте сложил новую, красивую, дизайнерскую печь и без этой "рухляти". Что может быть красивее и лучше новой печи, сложенной правильно, которая будет снаружи радовать глаз и отапливать весь дом. А также готовить вкусную еду. ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.