Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите как быть с трубой
Форум: камины, печи, дымоходы > Дымоходы > дымоходы из нержавеющей стали и керамики
Sergey
Всем привет. Есть такая проблема,хочу поставить камин на 2м этаже гаража,камин "рейн" сечение под трубу 150мм. но там до крыши около 1.5м.т.е получается труба будет около 3 м..когда был в магазине мне сказали что будет слишком большая температура и силиконовая проходка не выдержит такой температуры.Выше трубу ставить,боюсь ветром снесёт.Крыша прямая с небольшим уклоном.И вот как мне быть?что делать?какую трубу мне сделать?Буду очень благодарен за помощь!
трубочист
Вам необходима труба сендвич (двухконтурная), к ней в комплект идет притивопожарная разделка для кровельного перекрытия. Закрепить на крыше можно на растяжки. Внешний контур трубы не будет очень горячим и спокойно выдержит мастерфлеш для гидроизоляции.
александр88888
Хочу сделать дымоход из SCHIEDEL KERANOVA ,он керамика без оболочки можно вставлять в старые дымоходы , обложить кирпичем или утеплить.По цене нормально.Во всяком случае лучше чем неизвестная нержавейка и гарантия 30лет.
Столичный Трубочист
Цитата(александр88888 @ 10.1.2013, 3:19) *
Хочу сделать дымоход из SCHIEDEL KERANOVA ,он керамика без оболочки можно вставлять в старые дымоходы , обложить кирпичем или утеплить.По цене нормально.Во всяком случае лучше чем неизвестная нержавейка и гарантия 30лет.

Это хорошо в том случае, если у Вас есть старый дымоход. Если же надо обкладывать кирпичом, то: 1 - есть ли основание, вес все-таки у кирпича надо учитывать + раствор; 2 - проще сразу сделать хороший кирпичный дымоход.
Сэндвич из нержавейки - лучший вариант. Только не надо ставить "неизвестную" нержавейку. Надо брать известную, т. е. качественную и не нарынке за три рубля. Для большей гарантии можно заказать с внутренней трубой 1 мм. Высота должна быть правильная. Чтобы не унесло ветром, делается растяжка. Крышную разделку ставить тоже из нержавейки на свинцовом основании. По цене трубы может и не совсем дешевые, зато монтаж проще. Прослужит такой дымоход долго. У вас ведь не доменная печь.
roman62
Цитата
По цене трубы может и не совсем дешевые, зато монтаж проще. Прослужит такой дымоход долго. У вас ведь не доменная печь.

Цена здесь далеко не на первом месте должна быть. На первом месте пожарная безопасность. Сомнительные места защищаем металлом, изгибая его по месту. Экономия на дымоходе может обойтись потерей всей бани.
Feliks123
Цитата(Sergey @ 9.12.2012, 20:44) *
до крыши

рекомендации по правильной крыше можете почитать статьи postroitdoma.ru/krishi.php как вы там сказали? что-бы крышу не снесло)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.