Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Ничто не вечно под луною! Ваши отопительные устройства так же подвержены разрушению из за высоких термических нагрузок и частых перепадов температур. Как правильно сделать ремонт, ищите на страницах нашего форума.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Печь не греет, Тяга аж со свистом, а тепла нет
Brummen
сообщение 22.6.2011, 11:15
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.6.2011
Пользователь №: 394



Десять лет назад была сложена печь в загородном доме. Конструкция как я понял была придумана самим печником по крайней мере похожей я нигде не видел. Но с другой стороны ничего оригинального в ней нет. Обычная отопительно-варочная печь 900х800. Плита находится в нише спереди, а поддув и топка сбоку. В доме так никто жить и не стал, но по моим воспоминаниям она очень хорошо отапливала помещение. И вот теперь по прошествии десяти лет я никак не могу ее растопить что бы она хоть как-то давала тепло. Дрова я пробовал разные и березовые и дубовые и осиновые. Ничего не помогает. Растапливается за одну минуту. Не дымит абсолютно. Но стены печи так и не нагреваются. Тепло идет только от варочной поверхности во время топки. Я пробовал топить побольше (10 часов без остановки) и так ничего не добился.
Подумал, может засорился какой-то канал. Нашел в печи два выступающих кирпича, вынул их. Засора необнаружил но на всякий случай почистил два канала на которые наткнулся. Кирпичи просто поставил на место даже замазывать не стал. Печка растапливается, не дымит и все равно не греет. Заслонок кроме как на трубе нигде нет.
Самое обидное и спросить некого. Те кто раньше эту печку топили умерли. А уж кто печник, я вообще не знаю. Есть предположение, что печь переключается между летним и зимним режимами, но каким образом ума не приложу.

Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Можно ли самому разобраться что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 22.6.2011, 18:45
Сообщение #2


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Для начала неплохо увидеть фотографию печи. Вот те выступающие кирпичи могли быть и как чистки. Кроме того бывают печи, где вместо задвижки летнего хода использовались специальные регулировочные кирпичи, которыми можно было настроить степень прогрева щитка. Чтобы знать где эти кирпичи расположены надо понять как расположены каналы в печи. Поспрашивайте у соседей, может кто-то что расскажет, не может быть чтобы печь такой конструкции была единственной в округе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мигут
сообщение 27.7.2011, 23:01
Сообщение #3


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.7.2011
Пользователь №: 402



Мы Вам можем помочь , но для начала надо либо , как пишется в предидущем сообщении , хотя бы посмотреть подробные фото печи , и конечно же выехать на Ваш объект посмотреть что к чему . А просто совет , я думаю , в данной ситуаци - это будет не адекватно ... Если есть желание разобраться в данном случае , то пишите на почту : 9130272@pechnik-spb.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
navalihin
сообщение 23.2.2012, 19:03
Сообщение #4


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2012
Пользователь №: 697



причин может быть не 1 десяток , у меня тоже была подобная морока . попытайтесь связатся с людьми здесь - www.open-fire.ru . там грамотные ребята- наверняка помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
reacnhappy
сообщение 9.6.2012, 21:37
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2012
Пользователь №: 736



Лучше самому без знаний туда не лазить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex70
сообщение 14.8.2013, 8:18
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2013
Пользователь №: 1150



Найдите печника пусть посмотрит, все равно надо выезжать на место смотреть. Если надумаете делать ремонт печей обращайтесь, помогу. Тел.: 8 953 130-99-99 (Александр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
remkom
сообщение 26.1.2016, 19:57
Сообщение #7


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.1.2016
Пользователь №: 2786



вообще лучше такие вещи поручать специалистам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leko
сообщение 21.3.2016, 17:28
Сообщение #8


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.3.2016
Пользователь №: 2912



А как часто растапливаете печь ? Если приезжаете после долгого отсутствия и пытаетесь быстро нагреть, быстро не получится. Печь долго набирает тепло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medbrat
сообщение 3.6.2016, 12:51
Сообщение #9


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2016
Пользователь №: 3123



Цитата(remkom @ 26.1.2016, 20:57) *
вообще лучше такие вещи поручать специалистам

Верно говорите. Потому что без опыта можно сделать только хуже. Лучше обратиться в сервисный центр Итэк sc24.ru/contacts/. Они специализируются на котлах, поэтому помогут в любом случаи. Мы у них на обслуживании нашей котельной стоим. Вопросов к их работе не возникало. Как и проблем с котлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdowencko
сообщение 7.6.2016, 10:27
Сообщение #10


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2016
Пользователь №: 3128



Цитата(Leko @ 21.3.2016, 18:28) *
А как часто растапливаете печь ? Если приезжаете после долгого отсутствия и пытаетесь быстро нагреть, быстро не получится. Печь долго набирает тепло.

Если долго не топить, то да, нужно время чтоб прогрелся дом. По другому ни как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 21.2.2017, 17:20
Сообщение #11


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Печь топится, значит дымоход не забит. Печь не греет, значит газы уходят через летний ход. Ищите задвижку, или приглашайте специалиста.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fauna
сообщение 24.1.2018, 15:46
Сообщение #12


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 27.5.2016
Пользователь №: 3107



У нас сейчас подобная же проблема. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
impressionismsu
сообщение 31.1.2018, 20:44
Сообщение #13


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2018
Из: Париж
Пользователь №: 4169



Цитата(Fauna @ 24.1.2018, 15:46) *
У нас сейчас подобная же проблема. Что делать?

Звать пкчника!


--------------------
http://impressionism.su/ импрессионизм в деталях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10
Информационный партнер строительный форум Строительная база