Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Что бы ни говорили, а хорошо положенная кирпичная печь, по своим теплогенерирующим и функциональным характеристикам, заслуженно занимает первое место среди всего многообразия печей. Имеете другое мнение? Давайте обсудим.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
облицовка печей, чем облицевать кирпичную печь
Тамара Сергеевна
сообщение 26.11.2009, 14:27
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 146



Добрый день! У меня обычная печь выложенная из кирпича, с варочной панелью. Вот тут затеяла дома ремонт и задумалась над тем, что бы и печь в порядок привести. Подскажите пожалуйста, что такое облицовка печей, чем их облицовывают, сколько на это потребуется времени и сколько это может стоить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 13.12.2009, 7:42
Сообщение #2


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Уважаемая Тамара Сергеевна. Надо внимательнее посмотреть форум и Вы найдёте мою историю облицовки русской печи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамара Сергеевна
сообщение 15.12.2009, 16:42
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.11.2009
Пользователь №: 146



Цитата(Борис @ 13.12.2009, 7:42) *
Уважаемая Тамара Сергеевна. Надо внимательнее посмотреть форум и Вы найдёте мою историю облицовки русской печи!

Уважаемый Борис!

Вашу историю я видела, но хотела бы получить более подробную информацию по возможным вариантам печи. Какие облицовочные материалы можно использовать, какой клей и т.д. Пока есть время я могла бы подготовиться и летом заказать эту работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 19.12.2009, 10:26
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 67



Я думаю большего Вы не дождётесь. Моя тема и так расписана очень подробно.Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 16.7.2010, 14:54
Сообщение #5


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(Тамара Сергеевна @ 26.11.2009, 15:27) *
Добрый день! У меня обычная печь выложенная из кирпича, с варочной панелью. Вот тут затеяла дома ремонт и задумалась над тем, что бы и печь в порядок привести. Подскажите пожалуйста, что такое облицовка печей, чем их облицовывают, сколько на это потребуется времени и сколько это может стоить?


Добрый день!

Существует два варианта облицовки печей. При первом варианте по контуру печи монтируется металлический каркас, на которой крепятся термостойкие панели, на которые наклеивается облицовочный материал. При втором варианте печь обтягивают армирующей сеткой, штукатурят, а потом облицовывают.

В качестве отделочного материала можно использовать керамическую плитку, керамогранит, клинкер, натуральный и искусственный камень и конечно же изразцы.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 13.8.2010, 17:57
Сообщение #6


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(Тамара Сергеевна @ 26.11.2009, 15:27) *
Добрый день! У меня обычная печь выложенная из кирпича, с варочной панелью. Вот тут затеяла дома ремонт и задумалась над тем, что бы и печь в порядок привести. Подскажите пожалуйста, что такое облицовка печей, чем их облицовывают, сколько на это потребуется времени и сколько это может стоить?


Облицовка печи плиткой занятие не благодарное, т.к. все материалы (кирпич из которого сложена печь, металлическая сетка и плитка, которой облицовывается печь) имеют разную степень расширения при нагреве, а это значит, что рано или поздно (это зависит от качества выполненной работы), плитка все равно начнет отваливаться. Если смотреть на этот вопрос с философской точки зрения, то ничего вечного все равно нет, ведь и кирпичная кладка печи тоже рано или поздно начнет разваливаться, а соответственно, если Вы решили украсить своё жилище, то надо украшать.
Идеальным материалом для облицовки печи является изразец, но только при условии того, что облицовка выполняется классическим способом, т.е. кладка печи осуществляется вместе с облицовкой. Изразцовые печи служат очень долго и имеют очень хорошие теплогенерирующие свойства. В практике, я встречал изразцовую печь кладки 1870 - 1900 года. Хозяйка не смогла назвать точную дату строительства дома, т.к. её дальние родственники купили этот дом в начале 1900 годов. Так вот сама печь была практически в идеальном состоянии, разрушился только оголовок трубы. Изразцы слегка потрескались, но ни один из них не отвалился! 100 с лишним лет, это очень хороший срок службы печи, сейчас так мало кто кладет печи, да и сами изразцы оставляют желать лучшего. Что касается облицовки Вашей печи, то лучше, если эту работу выполнят люди, которые уже выполняли подобные работы. В компании Трубочист такие люди есть, так что рекомендую Вам пройти по этой ссылке облицовка печей, позвонить им и проконсультироваться лично.

Удачи Вам!


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir_barykin
сообщение 4.2.2011, 1:26
Сообщение #7


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 300



Есть ещё старинный Русский способ облицовки печей: подходящая плитка кладётся на глиняный раствор с добавкой свежего коровьего навоза и поваренной соли. Но этот способ не даёт длительной гарантии, что плитка не отвалится. Зато дёшево и сердито, хотя некоторое время пахнет навозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova230
сообщение 7.4.2011, 20:50
Сообщение #8


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 7.4.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 341



Клеить плитку на печь можно и обычным плиточным клеем. Главное чтобы под плиткой не оставались пузыри воздуха, иначе отвалится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03
Информационный партнер строительный форум Строительная база