Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Современные и по заявлению производителей очень практичные дымоходные системы. Настолько ли они хороши? Собираем мнения пользователей.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
подскажите как быть с трубой
Sergey
сообщение 9.12.2012, 19:44
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 913



Всем привет. Есть такая проблема,хочу поставить камин на 2м этаже гаража,камин "рейн" сечение под трубу 150мм. но там до крыши около 1.5м.т.е получается труба будет около 3 м..когда был в магазине мне сказали что будет слишком большая температура и силиконовая проходка не выдержит такой температуры.Выше трубу ставить,боюсь ветром снесёт.Крыша прямая с небольшим уклоном.И вот как мне быть?что делать?какую трубу мне сделать?Буду очень благодарен за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 10.12.2012, 13:49
Сообщение #2


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Вам необходима труба сендвич (двухконтурная), к ней в комплект идет притивопожарная разделка для кровельного перекрытия. Закрепить на крыше можно на растяжки. Внешний контур трубы не будет очень горячим и спокойно выдержит мастерфлеш для гидроизоляции.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
александр88888
сообщение 10.1.2013, 2:19
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 957



Хочу сделать дымоход из SCHIEDEL KERANOVA ,он керамика без оболочки можно вставлять в старые дымоходы , обложить кирпичем или утеплить.По цене нормально.Во всяком случае лучше чем неизвестная нержавейка и гарантия 30лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Столичный Трубоч...
сообщение 10.1.2013, 14:27
Сообщение #4


подсобник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 197



Цитата(александр88888 @ 10.1.2013, 3:19) *
Хочу сделать дымоход из SCHIEDEL KERANOVA ,он керамика без оболочки можно вставлять в старые дымоходы , обложить кирпичем или утеплить.По цене нормально.Во всяком случае лучше чем неизвестная нержавейка и гарантия 30лет.

Это хорошо в том случае, если у Вас есть старый дымоход. Если же надо обкладывать кирпичом, то: 1 - есть ли основание, вес все-таки у кирпича надо учитывать + раствор; 2 - проще сразу сделать хороший кирпичный дымоход.
Сэндвич из нержавейки - лучший вариант. Только не надо ставить "неизвестную" нержавейку. Надо брать известную, т. е. качественную и не нарынке за три рубля. Для большей гарантии можно заказать с внутренней трубой 1 мм. Высота должна быть правильная. Чтобы не унесло ветром, делается растяжка. Крышную разделку ставить тоже из нержавейки на свинцовом основании. По цене трубы может и не совсем дешевые, зато монтаж проще. Прослужит такой дымоход долго. У вас ведь не доменная печь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
roman62
сообщение 10.3.2013, 14:47
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.3.2013
Из: Московская область
Пользователь №: 1035



Цитата
По цене трубы может и не совсем дешевые, зато монтаж проще. Прослужит такой дымоход долго. У вас ведь не доменная печь.

Цена здесь далеко не на первом месте должна быть. На первом месте пожарная безопасность. Сомнительные места защищаем металлом, изгибая его по месту. Экономия на дымоходе может обойтись потерей всей бани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feliks123
сообщение 3.6.2017, 5:46
Сообщение #6


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2016
Пользователь №: 3420



Цитата(Sergey @ 9.12.2012, 20:44) *
до крыши

рекомендации по правильной крыше можете почитать статьи postroitdoma.ru/krishi.php как вы там сказали? что-бы крышу не снесло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:43
Информационный партнер строительный форум Строительная база