Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Форум камины печи дымоходы создан для людей планирующих установить в квартире, доме или на даче печь или камин. На форуме размещается информация о различного рода теплогененирующих установках, дымоходах и дымовых трубах с целью сбора отзывов о их работе. Опыт тех кто уже положил (установил) печь или камин поистине бесценен для тех, кто только планирует это сделать. На форуме можно создавать темы описывающие тип печи или камина, а так же размещать отзывы по темам: отзывы печи, отзывы камины, отзывы дымоходы. Добро пожаловать на: форум камины, форум печи, форум дымоходы!

Партнёры проекта:

> 

Современные и по заявлению производителей очень практичные дымоходные системы. Настолько ли они хороши? Собираем мнения пользователей.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
теплогенераторы в один дымоход Shiedel
ver
сообщение 17.12.2013, 21:36
Сообщение #1


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 1215



Есть ли возможность вывести два теплогенератора в один дымоход Shiedel на одном этаже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трубочист
сообщение 19.12.2013, 15:39
Сообщение #2


Трубочист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 23.12.2008
Пользователь №: 4



Цитата(ver @ 17.12.2013, 22:36) *
Есть ли возможность вывести два теплогенератора в один дымоход Shiedel на одном этаже?

В соответствие с правилами производства трубо-печных работ, пунк 6.1.9, "Допускается присоединять к одной трубе две печи, при этом необходимо предусматривать рассечку высотой не менее 1 метра от низа дымоотвода. Площадь основной трубы должна быть не менее суммарной площади двух отводящих.


--------------------
Профессиональная чистка, ремонт, монтаж дымоходов, печей и каминов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ver
сообщение 19.12.2013, 18:18
Сообщение #3


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.12.2013
Пользователь №: 1215



Цитата(трубочист @ 19.12.2013, 16:39) *
В соответствие с правилами производства трубо-печных работ, пунк 6.1.9, "Допускается присоединять к одной трубе две печи, при этом необходимо предусматривать рассечку высотой не менее 1 метра от низа дымоотвода. Площадь основной трубы должна быть не менее суммарной площади двух отводящих.

разговор идет про керамические дымоходы Shiedel и теплогенераторы, а не печи. И есть запрет СНиП 41-01-2003 п. 6.2.5. Вопрос, может кто-то его обходил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 26.2.2014, 11:26
Сообщение #4


печник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 22.12.2008
Пользователь №: 3



Цитата(ver @ 19.12.2013, 19:18) *
разговор идет про керамические дымоходы Shiedel и теплогенераторы, а не печи. И есть запрет СНиП 41-01-2003 п. 6.2.5. Вопрос, может кто-то его обходил?

Снипы знаете, а вопросы задаёте глупые. Хотите съэкономить? Потом заплатите дважды, как в поговорке про скупого.


--------------------
Профессиональная кладка печей и каминов, монтаж каминов, металлических печей и дымоходов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UZmosk
сообщение 18.12.2014, 8:45
Сообщение #5


истопник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2014
Из: Россия Москва
Пользователь №: 1866



Площадь основной трубы должна быть не менее суммарной площади двух отводящих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:36
Информационный партнер строительный форум Строительная база